Рост Биткоина после халвинга станет «параболическим»

Опубликовано 02.04.2024 в 09:53
Рост Биткоина после халвинга станет «параболическим»

Приток инвестиций в криптофонды возобновился.

Биткоин может достичь $150 000 к концу года. Институциональный капитал в перспективе откажется от золота и сконцентрируется исключительно на BTC.

Tether заявила о прохождении независимого аудита. Telegram реализовал функцию выплат в TON владельцам каналов.

По данным CoinShares, инвестиции в криптофонды на прошлой неделе выросли на $862 млн после рекордного оттока в $942 млн неделей ранее. Вложения в биткоин увеличились на $865 млн, в Solana — на $6 млн; в Ethereum сократились на $19 млн. Инвестиции в фонды, позволяющие открывать шорты по биткоину, снизились на $2 млн. На фоне восстановления биткоина к $70 000 объем активов под управлением (AuM) повысился с $88,2 млрд до $97,9 млрд, отмечают в CoinShares.

Институциональный капитал в перспективе откажется от золота и сконцентрируется исключительно на биткоине, считает основатель фонда Capriole Investments Чарльз Эдвардс.

Рост биткоина после халвинга станет «параболическим» и позволит активу к концу года достичь $150 000, предположил CEO Morgan Creek Capital Марк Юско. Он назвал первую криптовалюту «доминирующим токеном» и «лучшей формой золота». BTC «может легко» подорожать в десять раз в течение следующего десятилетия.

Компания Tether — эмитент крупнейшего стейблкоина USDT — сообщила об успешном завершении аудита System and Organization Controls 2 (SOC 2) Type I. SOC 2 — система независимого аудита, контроля и отчетности, разработанная AICPA.

По данным Arkham Intelligence, Tether увеличила свои биткоин-резервы на 8888 BTC ($618 млн), до 75 354 BTC ($5,23 млрд). Благодаря последней транзакции компания переместилась на седьмую строчку в рейтинге крупнейших владельцев цифрового золота.

Tron Foundation подал ходатайство в федеральный суд Нью-Йорка с просьбой отклонить иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), утверждающей, что криптоактивы Tron и BitTorrent являются незарегистрированными ценными бумагами. Юристы Tron утверждают, что юрисдикция SEC не распространяется на транзакции, которые проводятся на глобальных платформах за пределами США.

Следует с осторожностью называть мем-токены «глупыми», поскольку они могут принести пользу блокчейн-экосистемам, привлекая новых пользователей и разработчиков, заявил экс-CEO BitMEX Артур Хэйес. По его мнению, Ethereum и Solana являются наиболее подходящими блокчейнами для захвата потока внимания от мемов.

Telegram выпустил обновление, которое позволит владельцам каналов с более чем 1000 подписчиков получать 50% доходов от рекламы в криптовалюте Toncoin (TON).

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru