Роберт Кийосаки предупредил о крупнейшем крахе рынков

Опубликовано 14.09.2022 в 12:41
Роберт Кийосаки предупредил о крупнейшем крахе рынков

Фондовые индексы США завершили торги сильным падением на фоне публикации данных по инфляции.

Автор финансового бестселлера «Богатый папа, бедный папа» предсказал крупнейший крах рынков. По его мнению, нужно уходить в криптовалюту еще до наступления этих трагических событий.

Между тем еще несколько месяцев назад Кийосаки скептически высказывался о биткоине, но сейчас пересмотрел свои взгляды.

Американские фондовые индексы обрушились во вторник на фоне данных по росту потребительских цен в США, заметно превысивших прогнозы. Индекс DJIA упал на 3,9%, индекс широкого рынка S&P 500 обвалился на 4,3%, высокотехнологичный NASDAQ рухнул на 5,2%. Падение индекса DJIA оказалось рекордным с июня 2020 года.

Известный писатель и инвестор Роберт Кийосаки предсказал крупнейший в истории крах на рынках в своей рассылке для подписчиков, пишет РБК.

По его мнению, инвесторам следует уходить в криптовалюту, прежде чем та потеснит доллар США и трансформирует всю мировую финансовую систему.

Доллар в конечном итоге разрушит существующую экономическую систему, что повлечет за собой массовое принятие криптовалют, поскольку те не контролируются правительством, считает Кийосаки.

«Недостаточно просто хотеть заниматься криптовалютой. Сейчас то самое время, когда вам нужно заняться криптовалютой, прежде чем произойдет самый большой экономический крах в истории», — заявил он.

Между тем еще в мае Кийосаки скептически высказывался о биткоине. В июне он заявлял, что будет покупать биткоин после его падения до $1,1 тыс.

Инвесторы бегут из акций из-за роста вероятности экономического спада, показал опрос Bank of America. Они увеличили долю денег в портфелях до максимума с 2001 года, а вложения в акции сократили до рекордного минимума. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru