Роберт Кийосаки предсказал рост Биткоина до $300 000 в этом году

Опубликовано 08.03.2024 в 12:32
Роберт Кийосаки предсказал рост Биткоина до $300 000 в этом году

Курс биткоина доходил до $72 000 на корейских биржах.

Крупнейшие биткоин-ETF от BlackRock и Fidelity обновили рекорд по суточному притоку средств и объему торгов. Биткоин наступает на пятки индексу S&P 500, считает Майкл Сэйлор. Разработчики Avalanche активировали обновление Durango.

Биткоин-ETF от BlackRock обновил рекорд по суточному притоку средств — $788,3 млн. Объем торгов также зафиксировал рекордные $3,76 млрд.

По данным SoSovalue, совокупный объем торгов спотовыми биткоин-ETF в США превысил $10,4 млрд, превзойдя такой же показатель акций Microsoft ($8,9 млрд). Общая сумма активов под управлением (AuM) достигла $53,11 млрд.

Согласно BitMEX, с момента запуска 11 января чистый приток в спотовые биткоин-ETF достиг $8,9 млрд. IBIT от BlackRock и FBTC от Fidelity вошли в топ-20 наиболее активно торгуемых биржевых фондов.

Летом биткоин-ETF превзойдут по объему активов фонды на базе золота, заявил основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор. Он признал, что ETF превзошли его ожидания по притокам и объемам торгов. По его словам, «первая криптовалюта наступает на пятки инструменту на базе индекса S&P 500».

Сэйлор охарактеризовал ETF как «универсальный API», позволяющий инвесторам получить доступ к BTC посредством легкого входа и выхода из различных фондов.

По оценкам Bloomberg, прогноз Сэйлора может реализоваться в случае сохранения текущих ежемесячных темпов притока в $10 млрд.

Сенат штата Аризона рассматривает предложение разрешить добавление акций спотовых биткоин-ETF в государственные пенсионные фонды.

По данным Bloomberg, волатильность биткоина (BTC) достигла самого высокого уровня с момента крушения биржи FTX в ноябре 2022 года.

Переплата на криптобиржах Южной Кореи за биткоин относительно общемировых значений («кимчи-премия») выросла до максимальных за 27 месяцев 10,32%, отмечают в CryptoQuant. Явление формируют местные правила, которые препятствуют арбитражу. Для нерезидентов закрыт доступ к локальным платформам.

Проходящая через процедуру банкротства лендинговая платформа BlockFi достигла принципиального соглашения об урегулировании претензий к FTX и Alameda на $874,5 млн. Средства пойдут на возмещение убытков клиентам сервиса.

Разработчики Avalanche активировали обновление Durango и представили Teleporter, который предназначен для улучшения процессов обмена сообщениями в экосистеме подсетей проекта.

Роберт Кийосаки поднял прогноз роста биткоина до $300 000 в этом году. В январе он прогнозировал достижение $150 000. Кийосаки неоднократно делал гораздо более смелые прогнозы. Так, в феврале 2023 года он предсказал биткоин по $500 000 к 2025 году, повторив тезис о «величайшем экономическом крахе».

Мем-коины знаменитостей с орфографическими ошибками вроде Jeo Boden, Danold Tromp и Olen Mosk вызвали покупательский ажиотаж среди пользователей Solana. Интерес к сегменту возник после того, как улучшение настроений на рынке в целом способствовало трехзначному скачку цен в рамках недели на DOGE, SHIB, BONK, PEPE и WIF.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru