Роберт Кийосаки объявил о близости рецессии и призвал покупать Биткоин

Опубликовано 10.05.2023 в 09:57
Роберт Кийосаки объявил о близости рецессии и призвал покупать Биткоин

Биткоин ниже $28 000, инвестиции в криптофонды снижаются третью неделю подряд.

В США обанкротилась криптобиржа Bittrex. Гендиректор Coinbase раскритиковал SEC. Гендиректор Ripple посоветовал крипто-стартапам не открывать бизнес в США.

По данным CoinShares, инвестиции в криптофонды на прошлой неделе сократились на $54 млн; отток средств продолжается третью неделю подряд. Вложения в биткоин снизились на $32 млн, в Ethereum — на $2 млн. Инвестиции в фонды, позволяющие открывать шорты по биткоину, сократились на рекордные за всю историю $23 млн. Из альткоинов наибольший приток наблюдался в Solana ($3,4 млн).

Согласно опросу Goldman Sachs, в 2023 году количество «потенциально заинтересованных» в криптовалюте семейных офисов сократилось с 45% до 12%.

Криптобиржа Bittrex подала заявление о банкротстве после закрытия операций в США из-за давления со стороны регулирующих органов. Банкротство также распространяется на несколько дочерних компаний биржи.

Гендиректор американской криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг раскритиковал Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) за ее чрезмерно жесткий подход к регулированию криптоиндустрии. По его словам, «SEC отправилась в одинокий крестовый поход против криптовалют».

Гендиректор Ripple Брэд Гарлингхаус посоветовал криптовалютным стартапам не открывать бизнес в США, чтобы не подвергаться преследованиям регуляторов.

Власти Гонконга заявили о «жестком» подходе к регулированию криптовалют. С 1 июня все биржи должны будут иметь лицензию Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SFC). Кроме того, к 2024 году власти введут режим обязательного лицензирования стейблкоинов.

Глава Центробанка Ирландии призвал граждан страны скептично относиться к вложениям в криптовалюты, поскольку такие инвестиции являются высокорисковыми, опасными и «слишком похожи на лотерею».

Роберт Кийосаки объявил своим 2,4 млн подписчиков в твиттере о близости рецессии и призвал покупать биткоин и драгметаллы. На наступление рецессии, по его мнению, указывает резкое увеличение доходности одномесячных казначейских векселей.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru