Ripple обвалился после новых обвинений SEC

Опубликовано 05.05.2021 в 12:12
Ripple обвалился после новых обвинений SEC

Токен XRP упал во вторник на 8,4% на фоне новых обвинений Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против держателей XRP.

Регулятор обвинил инвесторов токена в том, что они начали «крестовый поход» против ведомства.

XRP во вторник краткосрочно падал ниже $1,35, тогда как еще в конце прошлой недели тестировал двухнедельные максимумы выше $1,65.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США пытается помешать держателям XRP участвовать в судебном процессе по иску Ripple. По мнению регулятора, вмешательство третьей стороны затянет судебный процесс и потребует дополнительных ресурсов, пишет forklog.

SEC также отмечает, что инвесторы не привели никаких новых аргументов по существу дела. Вместо этого они перефразировали тезисы адвокатов Ripple, касающиеся правового статуса XRP, предполагаемого использования токена и других вопросов, которые уже заявлены участниками процесса.

Кроме того, Комиссия утверждает, что участники не могут получить никаких льгот от бирж, которые приостановили торговлю XRP или исключили токен из списка, поскольку они не являются стороной судебного процесса.

Присоединение к делу группы инвесторов откроет возможности для вмешательства тысяч держателей XRP, которые могут обладать противоположными точками зрения и интересами. Это, в свою очередь, «посеет хаос во всем деле», считает регулятор.

SEC утверждает, что держатели XRP пытаются начать «крестовый поход» против государственного агентства, чтобы разоблачить его предполагаемую коррупцию.

По мнению регулятора, адвокат Джон Дитон, возглавляющий "армию" держателей XRP, "таким образом просто пытается повысить свое влияние в социальных сетех".

Следующее закрытое слушание по делу Ripple состоится 6 мая 2021 года. На заседании рассмотрят вопросы, связанные с возбуждением или урегулированием судебных исков и административных дел. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru