Рекордный хешрейт Bitcoin = скорый рост монеты?

Опубликовано 20.08.2019 в 17:24
Рекордный хешрейт Bitcoin = скорый рост монеты?

По данным Blockchain.com, хешрейт в сети биткоина (BTC) превысил очередной исторический максимум. Хешрейт эталонной криптовалюты продолжал превышать прошлые максимумы в течение лета. 

В своем твите известный биткоин-инвестор Макс Кайзер снова повторил свою мантру: “Цена следует за хешрейтом, и этот индикатор остается в рамках бычьего рынка”. Таким образом, чем выше хешрейт биткоина, тем более безопасна сеть, и тем выше инвесторское доверие, что приводит к росту спроса. Кроме того, Кайзер утверждает, что цена нагоняет фундаментальные основы. 

Хешрейт сети - это параметр сети, который определяет скорость вычислений сети в секунду. Чем выше хешрейт, тем масштабнее конкуренция среди майнеров за подтверждение новых блоков. Рост хешрейта также увеличивает необходимые объемы ресурсов для проведения атаки 51%, что делает сеть более безопасной. Новые рекорды в течение лета - это бычий сигнал для всех участников рынка. 

Кроме того, в мае 2020 года биткоин ожидает халвинг. Хотя событие может иметь бычьи последствия для стоимости монеты, также стоит учитывать влияние на майнеров, так как многие опасаются, что снижение награды за блок вытолкнет некоторых участников рынка, что скажется не хешрейте. Основатель сети Litecoin (LTC) Чарли Ли, который ранее прогнозировал шоковые явления в работы сети после халвинга, заявил, что его опасения были напрасными. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru