Питер Шифф сравнил Биткоин с тонущим кораблем

Опубликовано 08.09.2022 в 12:17
Питер Шифф сравнил Биткоин с тонущим кораблем

Биткоин в среду корректировался после обновления минимумов за 2,5 месяца.

Питер Шифф сравнил BTC с терпящим крушение кораблем. Экс-глава криптобиржи BitMEX призвал хранить сбережения в биткоине.

Крипто-киты готовятся к продажам Ethereum. Анатолий Аксаков анонсировал постепенную легализацию крипторынка в России.

Биткоин вырос в среду на 2,2%, завершив день около $19 400. BTC в начале дня протестировал минимумы за 2,5 месяца ниже $18 600. На американской сессии первая криптовалюта смогла укрепиться на фоне роста фондовых индексов.

Инвестиции в ликвидные криптовалюты и блокчейн продолжают неуклонно снижаться, поэтому не стоит ожидать какого-либо значимого роста рынка до конца 2022 года, считают в аудиторской фирме KPMG.

Известный критик биткоина Питер Шифф сравнил BTC с терпящим крушение кораблем и призвал инвесторов отказаться от инвестиций в первую криптовалюту. По его мнению, биткоин все хуже конкурирует с другими криптовалютами и NFT.

Экс-глава криптобиржи BitMEX Артур Хэйес призвал хранить сбережения в биткоине в условиях военных конфликтов и грядущего кризиса. По его словам, BTC невозможно конфисковать, как любой актив, хранящийся в банках.

По данным сервиса Whale Alert, отслеживающего крупные криптовалютные транзакции, крипто-киты начали перемещать Ethereum на криптобиржи. Это может указывать на возможные продажи актива на фоне грядущего обновления The Merge, которое состоится через неделю.

Управление финансового надзора (FCA) Великобритании призвало граждан не доверять инвестиционным советам в социальных сетях и криптовалютным инфлюенсерам, поскольку они не смогут защитить свои права в случае потери вложенных средств.

В течение ближайших нескольких недель Минфин и Банк России планируют согласовать окончательную версию законопроекта о майнинге, заявил заместитель главы финансового ведомства Алексей Моисеев.

Глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков анонсировал постепенную легализацию крипторынка в России. По его словам, конечная цель – это максимально жесткий контроль за виртуальными валютами.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru