Названы лучшие альткоины 2022 года

Опубликовано 29.12.2022 в 12:01
Названы лучшие альткоины 2022 года

Объемы торгов криптовалютами упали до двухлетних минимумов.

Майнеры в этом году оказывали серьезное давление на цену биткоина. MicroStrategy докупила еще 2501 BTC.

Бывший глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид обсуждает создание книги по мотивам истории своей биржи.

По данным The Block, суточный объем торгов криптовалютами за последние дни упал ниже $10 млрд. Настолько низкого показателя не было с декабря 2020 года. Объемы торгов NFT с апреля упали более чем в 8 раз.

Поставщик аналитического ПО MicroStrategy дополнительно приобрел 2501 BTC, сообщил основатель компании Майкл Сэйлор. В настоящий момент MicroStrategy владеет 132 500 BTC на сумму примерно $4,03 млрд по средней цене $30 397.

Акции крупного майнера Argo Blockchain (ARB) взлетели в цене на 102% на торгах в Лондоне после того, как стало известно, что компания избежит банкротства. Galaxy Digital выкупит у нее майнинговый комплекс Helios за $65 млн.

По данным Messari, публичные майнинговые компании продали почти все добытые в 2022 году биткоины (более 40 000 BTC), что оказало давление на цену криптовалюты. Самые большие распродажи наблюдались во второй половине ноября на фоне крушения криптобиржи FTX.

Министерство юстиции США начало уголовное расследование вывода средств с FTX, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Бывший глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид обсуждает создание книги по мотивам истории своей биржи. Во время домашнего ареста он встречался с писателем, который, возможно, собирается писать книгу или сценарий для фильма по мотивам событий вокруг FTX.

Сенатор от штата Пенсильвания Пэт Туми заявил, что крах FTX еще не говорит о поражении всей индустрии криптовалют, поэтому регуляторы не должны налагать на них запрет. По мнению Туми, те, кто предлагает запретить криптовалюты, глубоко заблуждаются.

Среди самых успешных альткоинов, которые понесли наименьшие потери в 2022 году, оказались Binance Coin (-53%), XRP (-57,3%) и Dogecoin (-58%). Биткоин и Ethereum подешевели на 65,1% и 67,8% соответственно.

Неудачником года стала Solana, упавшая за год на 94%. Некогда SOL называли «убийцей Ethereum» за очень быструю обработку транзакций.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru