Миллиардер рассказал, почему надо покупать Биткоин

Опубликовано 19.02.2024 в 10:15
Миллиардер рассказал, почему надо покупать Биткоин

В ближайшие пару месяцев биткоин может вступить в фазу параболического роста.

65% криптовалют за последние 4 года прекратили свое существование. Привлекательность USDT от Tether по сравнению с другими стейблкоинами уменьшится.

Стейблкоины помогут сохранить статус доллара как мировой резервной валюты.

Мексиканский миллиардер Рикардо Салинас Плиего назвал четыре причины для покупки биткоина: долгосрочный потенциал роста; доступность и ликвидность; диверсификация инвестиционного портфеля; защита от инфляции и девальвации валют.

Криптовалютный аналитик Кевин Свенсон предполагает, что в ближайшие пару месяцев биткоин вступит в фазу масштабного параболического роста. Его пик может наступить примерно через десять месяцев.

Привлекательность USDT от Tether по сравнению с другими стейблкоинами, вероятно, уменьшится, поскольку будущие нормативные положения в США потребуют большей прозрачности и соблюдения новых KYC/AML-стандартов, заявили в JPMorgan.

В банке считают, что правила для стейблкоинов будут координироваться на глобальном уровне через Совет по финансовой стабильности в рамках G20. Такая ситуация еще больше ограничит возможности нерегулируемых «стабильных монет» вроде USDT.

Член Совета управляющих ФРС США Кристофер Уоллер заявил, что популярность привязанных к американскому доллару стейблкоинов поможет сохранить статус доллара как мировой резервной валюты.

По данным исследование AlphaQuest, 2023 год стал самым тяжелым для криптопроектов в последнем четырехлетнем цикле — за этот период прекратили свое существование 65% криптовалют, отслеживаемых на CoinMarketCap. Самыми пострадавшими экосистемами стали Cardano и Terra — 74% «мертвых» проектов у каждой. Значительные потери также понесли Celo, Harmony, Near, Zilliqa и Moonriver.

Биржа Coinbase в IV квартале 2023 года получила чистую прибыль в размере $273 млн. За год показатель составил $95 млн при общем доходе $3,1 млрд, сообщила компания в письме инвесторам. Coinbase выступила кастодианом практически для всех спотовых биткоин-ETF, которые получили одобрение SEC в январе.

Крупнейший телекоммуникационный оператор Испании Telefonica объявил о партнерстве с поставщиком оракулов на блокчейне Chainlink для борьбы с подменой SIM-карт.

Гондурас запретил банкам проводить операции с криптовалютами. Причинами такого решения стало отсутствие регулирования криптоиндустрии в стране.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru