Легендарный трейдер рассказал, что ждёт Биткоин в 2020 году

Опубликовано 01.10.2019 в 10:13
Легендарный трейдер рассказал, что ждёт Биткоин в 2020 году

Легендарный трейдер-ветеран фондового рынка Питер Брандт заявил, что в 2020 году биткоин может достичь $50 000.

Однако перед этим, к февралю следующего года, первая криптовалюта рискует обвалиться к отметке $5500.

«Я думаю, что биткоин достигнет минимума в $5500 в феврале, а затем начнётся гонка до $50 000», сказал Брандт. Джон Макафи поддержал прогноз Питера Брандта, пишет coinspot.

«Не обращайте внимания на нынешнее падение биткоина. Я твёрдо поддерживаю Питера Брандта с его среднесрочным прогнозом в $50 000. Я также уверен в своём прогнозе, что к концу 2020 года цена биткоина достигнет $1 млн», — написал Макафи в твиттере.

С мнением Брандта в криптосообществе считаются многие, так как он довольно точно предсказал обвал биткоина в 2018 году, а также его параболический рост в текущем году с $5000 до $14 000.

В начале сентября Питер Брандт заявил, что биткоин начал свой четвертый параболический цикл роста, в конце которого BTC поднимется выше $100 000.

Аналитик Джош Рейджер считает, что максимальное снижение биткоина может быть до уровней $6300-6600, где BTC получит поддержку покупателей.

Между тем, миллиардер Марк Кьюбан заявил, что скорее купил бы бананы, чем биткоин. Он сказал, что не видит реальных примеров использования криптовалют, и сравнил обладателей биткоина с коллекционерами комиксов и бейсбольных карточек.

Кьюбан не видит никакой реальной ценности в биткоине, который «стоит столько, сколько за него кто-нибудь заплатит». Однако миллиардер не всегда негативно относился к биткоину. Летом 2017 года перед взрывным ростом BTC он подчеркивал, что крупнейшая цифровая валюта обладает гигантским потенциалом.

Из других новостей. В первую неделю после запуска объём торгов на регулируемой криптовалютной платформе Bakkt составил всего $5.8 млн. Многие криптоаналитики рассматривали Bakkt как основную платформу для привлечения институциональных инвесторов на рынок, однако похоже, что пока они не слишком заинтересованы в поставочных биткоин-фьючерсах.

«Общий для рынка подход указывает на постоянное достижение новых максимумов, исходя из паттерна прошлых лет. Что если паттерн развернулся в обратную сторону, и следующие "максимумы" биткоина будут около $10 и ниже? Ореол революционности и новизны технологии утрачен еще в 2018 году, тогда как исторически редко когда актив способен многократно повторять паттерны с параболическим ростом», — отмечает команда аналитиков FxPro. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru