Курс биткоина (BTC) упал ниже $11,000: какова причина?

Опубликовано 14.08.2019 в 09:50
Курс биткоина (BTC) упал ниже $11,000: какова причина?

Курс биткоина упал ниже порогового круглого уровня $11,000 впервые более чем за неделю во вторник, так как эталонная криптовалюта, предположительно, следует обратной корреляции с S&P 500.

Биткоин начал день в боковом тренде около нижней границы $11K, около которой он слабел после распродажи в субботу, которая последовала за кратким скачком выше $12K на прошлой неделе. 

На криптобирже Bitstamp пара BTC/USD показала сегодня снижение до $10,863. Примечательно, что резкое падение биткоина сопровождалось ралли на Уолл-Стрит. Промышленный индекс Доу-Джонса вырос на 500 пунктов (почти 2%), индекс S&P 500 вырос на 1.84%, индекс Nasdaq подскочил на 2.32%. Индекс волатильности CBOE VIX упал на 15%. 

Как уже ранее писали CCN, биткоин обладает обратной корреляцией с S&P500. Когда фондовый рынок падает, биткоин растет, и наоборот. Криптоинвесторы были рады обратной корреляции, поскольку волатильность из-за торговой войны привела основные фондовые индексы в тупик, но сегодня утром они явно были рады значительно меньше. 

Трамп объявил, что с 1 сентября начнут действовать 10% тарифы на китайские товары стоимостью $300 млрд., и аналитики предупредили, что Белый дом может поднять эти пошлины до 25% в ближайшие месяцы. Заявление Трампа в Твиттере подтолкнуло фондовый рынок к ожесточенной распродаже, а биткоин к росту. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru