Криптобирже Huobi грозит крах, как FTX?

Опубликовано 09.01.2023 в 11:35
Криптобирже Huobi грозит крах, как FTX?

В сети появились слухи о потенциальной неплатежеспособности биржи Huobi.

Основатель Tron Джастин Сан опроверг слухи о проблемах биржи. SEC и другие регуляторы начали расследование в отношении DCG.

Криптокиты убеждены в падении Ethereum до $400.

Биткоин вырос за прошедшую неделю на 2,2%, завершив ее около $17 000 на фоне укрепления фондовых индексов. BTC обновил максимумы за 2,5 недели и пытается преодолеть уровень $17 000, который пока оказывает сопротивление.

В криптосообществе появились слухи о потенциальной неплатежеспособности биржи Huobi. В конце прошлой недели с биржи усилился отток средств на фоне слухов об увольнениях в команде и сокращениях выплат сотрудникам. Huobi подтвердила увольнение порядка 20% персонала. Токен биржи НТ обвалился за последний месяц на 28%.

Основатель Tron Джастин Сан, который с октября занимает пост советника Huobi, опроверг слухи о проблемах биржи и подчеркнул, что активы пользователей в безопасности. Между тем, в CryptoQuant заявили, что Huobi находится «в уязвимом положении», а аналитический сервис Arkham прямо призвал подписчиков выводить средства с площадки.

Digital Currency Group (DCG), материнская фирма проблемного криптоброкера Genesis, объявила о закрытии дочерней компании по управлению цифровыми активами HQ Digital. SEC и другие американские регуляторы начали расследование в отношении DCG, сообщил Bloomberg.

Американский миллиардер и инвестор Марк Кьюбан считает, что громкие скандалы в криптовалютной отрасли продолжатся и в 2023 году. Он предположил, что завышение объемов торгов криптобиржами привлечет внимание регуляторов к индустрии и станет очередным поводом для удара по рынку.

В 2023 году инвестиции в Web3 и криптостартапы продолжат снижаться, пока не улучшатся глобальные макроэкономические условия, заявили в Galaxy Research. Финансирование криптопроектов в IV квартале 2022 года составило около $77 млрд, что на 59% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Криптовалюты не имеют внутренней ценности и должны регулироваться как азартные игры, заявил член исполнительного комитета ЕЦБ Фабио Панетта.

Китайский криптожурналист Колин Ву заявил, что некоторые криптокиты убеждены в падении Ethereum до $400 и уже сделали ставку на это событие через пут-опционы.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru