Халвинг Биткоина стал ближе почти на полгода

Опубликовано 13.09.2022 в 10:15
Халвинг Биткоина стал ближе почти на полгода

Биткоин обновил максимумы за три недели.

Отток капитала из криптофондов стал максимальным за последние три месяца. Хешрейт биткоина обновил рекордный пик, сдвинув дату халвинга на 4 квартал 2023 г.

Solana подскочил на фоне роста выпущенных на блокчейне NFT. Биткоин вырос в понедельник на 3,6%, завершив день около $22 400 на фоне роста фондовых индексов и ослабления доллара США. BTC протестировал максимумы более чем за три недели около $22 500.

По данным TradingView, корреляция биткоина и индекса S&P 500 на минувшей неделе вновь начала усиливаться. В августе зависимость BTC от фондового рынка США падала до годового минимума.

Solana (+7,8%) показал максимальный дневной прирост в первой десятке. Несмотря на снижение рынка, количество выпущенных на блокчейне Solana невзаимозаменяемых токенов (NFT) резко выросло, достигнув 312 000. Параллельно подскочили и торговые объемы коллекционных активов в сети.

По данным CoinShares, чистый отток капитала из криптофондов на прошлой неделе составил $63 млн, показатель стал максимальным за последние 12 недель. При этом на отток из Ethereum-фондов пришлось $62 млн, на биткоин-фонды - $13 млн. Инвестиции в фонды, позволяющие открывать шорты по биткоину, выросли на $11 млн.

Институциональные инвесторы сохранили интерес к блокчейну и криптовалютам, несмотря на медвежий рынок, считают в State Street, втором старейшем банке в США.

Хешрейт сети биткоина обновил исторический максимум на уровне 281,79 млн терахешей, что сместило прогнозируемую дату следующего халвинга с мая 2024 года на 4 квартал 2023 г.

В Bank of America допустили рост институционального принятия Ethereum после слияния The Merge, которое состоится в середине этой недели. В преддверии этого Чикагская товарная биржа (CME) запустила опционы на Ethereum.

Поисковый гигант Google не остался в стороне от скорого перехода сети Ethereum на алгоритм PoS – компания запустила таймер отсчета до слияния и создала специальный «дудл».

Согласно исследованию компании Harris Poll, криптовалютные инвесторы значительно чаще традиционных надеются стать миллиардерами – так ответили 70% респондентов с вложениями в криптовалюты.

Эмитент USDT — компания Tether Operations Limited — выпустил стейблкоин в сети NEAR. Платформа NEAR Protocol поддерживает смарт-контракты с открытым исходным кодом, обладает высокой пропускной способностью и предназначена для создания децентрализованных приложений.

19 сентября криптобиржа Huobi проведет делистинг семи анонимных криптовалют, среди которых Dash (DSH), Monero (XMR), Zcash (ZEC). Это связано с ужесточившимся давлением регуляторов.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru