JPMorgan: Биткоин должен стоить $45 000

Опубликовано 29.05.2023 в 10:37
JPMorgan: Биткоин должен стоить $45 000

Биткоин подскочил после того, как в США достигли соглашения по потолку госдолга.

BTC не подтвердил свою роль в качестве актива-убежища, считает автор "Черного лебедя". Количество Ethereum на биржах упало до минимумов почти за семь лет.

Binance расширяет поддержку стейблкоинов Tether и Circle. Продажа аппаратных кошельков Trezor взлетела в 10 раз за неделю.

Стоимость тройской унции золота в $2000 эквивалентна $45 000 по биткоину, поскольку два актива, как правило, движутся в тандеме и рассматриваются как альтернативы, считают в JPMorgan.

Ценовые движения биткоина в периоды финансовых неурядиц в США не подтвердили его роль в качестве актива-убежища, заявил известный писатель и ученый Нассим Талеб. Он указал на то, что BTC падал как при росте инфляции, так и при нынешних проблемах с потолком госдолга США.

С Телебом не согласился сооснователь Twitch Эммет Шир. По его словам, «биткоин — не защитный актив. Это технология для денежных переводов и безопасного сохранения стоимости в странах, которые обманывают своих граждан обменными курсами ниже рыночных и коррупцией».

По данным Glassnode, доля Ethereum от совокупного предложения на счетах централизованных криптобирж опустилась до минимального уровня с июля 2016 года - 14,85%. Тенденция наблюдается на фоне усиления интереса к стейкингу.

Участники Всемирного экономического форума (ВЭФ) представили рекомендации по регулированию цифровых активов. Руководство было составлено совместно с Консорциумом по управлению цифровой валютой, входящим в ВЭФ.

Европейский совет по системным рискам (ESRB) призвал европейские власти запретить маржинальную торговлю криптовалютами. Это позволит снизить риски для финансовой стабильности в случае потрясений в криптосфере.

Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA) выпустило заявление, в котором напомнило инвестиционным компаниям о необходимости раскрывать нормативный статус своих продуктов, в особенности цифровых активов. По мнению ведомства, цифровые активы представляют риски для безопасности инвесторов.

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance анонсировала расширение поддержки стейблкоинов Tether и Circle.

Криптовалютный холдинг Digital Currency Group закроет платформу для институционалов TradeBlock. В качестве причин в компании указали на состояние экономики в целом и неопределенную регуляторную среду для цифровых активов в США.

Управление финансовых услуг Дубая (DFSA) призвало мировых регуляторов начать совместные переговоры, чтобы не допустить использование пробелов в нормативных правилах для цифровых активов.

Ажиотаж вокруг Nvidia и увеличивающийся спрос на ИИ-чипы спровоцировал рост котировок криптовалют, связанных с искусственным интеллектом.

Производитель аппаратных кошельков Trezor отчитался о росте продаж на 900% за неделю. Всплеск произошел после появления у конкурента Ledger опции восстановления сид-фразы, которая вызвала неоднозначную реакцию в сообществе.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru