Известный аналитик анонсировал начало «бычьего» рынка Биткоина

Опубликовано 31.01.2020 в 11:26
Известный аналитик анонсировал начало «бычьего» рынка Биткоина

Биткоин в четверг обновил трехмесячные максимумы выше отметки $9500.

Известный аналитик и сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли объявил, что биткоин вступил в «бычью» фазу. Первая криптовалюта встала на путь уверенного роста и 2020 год будет очень удачным для BTC.

Ли отмечает большое значение халвинга (сокращения награды биткоин-майнеров) в мае текущего года. По его прогнозам, после этого события в течение нескольких месяцев BTC будет стремительно укрепляться, пишет coinspot.

Том Ли известен своими оптимистичными прогнозами относительно дальнейших перспектив биткоина. Одним из них стала его знаменитая фраза в мае 2019 года, что BTC больше никогда не опустится ниже $6000.

Аналитики VanEck также прогнозируют, что халвинг в мае 2020 года спровоцирует новую фазу укрепления биткоина. Об этом говорится в исследовании компании, авторы которого ожидают возникновение дефицита BTC в течение нескольких месяцев после халвинга.

В докладе VanEck отмечается, что после халвинга в ноябре 2012 года биткоин с $12,2 взлетел к ноябрю 2013 года до $1242. Следующее сокращение награды майнеров в июле 2016 года спровоцировало взлет монеты до $20 000 в декабре 2017 года. Ожидается аналогичная динамика на протяжении всего 2020 года или даже до середины 2021 года.

Гендиректор Galaxy Digital Майк Новограц во время выступления на конференции в Майами вновь указал на преимущества биткоина по сравнению с фиатными валютами.

Он подчеркнул, что испытание временем выдержит только один BTC, а все остальные монеты уйдут в историю. Сейчас биткоин используется преимущественно как спекулятивный инструмент, но он уже всем доказал, что может по праву называться «цифровым золотом».

В качестве доказательства своей позиции он назвал увеличение капиталовложений в монету после обострения американо-иранского противостояния в начале января. Еще одним фактором роста первой криптовалюты стала распространяющаяся эпидемия коронавируса в Китае.

По данным аналитической компании Glassnode, количество биткоин-адресов с ненулевым балансом составляет 28,4 млн, однако их владельцами является приблизительно 23,1 млн человек.

В исследовании Glassnode подчеркивается, что рост числа обладателей криптовалюты является линейным и постоянным, что является признаком зрелого рынка.

Крупнейшими держателями первой криптовалюты с балансом более 100 тысяч BTC оказались семь бирж. Суммарно они контролируют более 2,35 млн BTC или около 13% от общего числа монет.

Всего около 1910 субъектов владеют более чем 1 000 BTC, а 75 обладателей биткоинов имеют баланс свыше 10 000 BTC.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru