Форекс прогноз. Что ожидает Биткоин в январе?

Опубликовано 03.01.2023 в 12:13
Форекс прогноз. Что ожидает Биткоин в январе?

Биткоин обвалился за прошедший год почти в три раза.

BTC всё еще не достиг дна, считает крипто-канал Coin Bureau. Инвестиции в криптоиндустрию за год сократились на $5 млрд.

Виталик Бутерин поддержал разработчиков блокчейна Solana.

Биткоин потерял в декабре 3,3%, снижение за весь 2022 год составило 64,4%. Первая криптовалюта в прошедшем году снижалась на протяжении 8 месяцев, став одним из худших активов года.

Несмотря на значительное падение крипторынка, биткоин показал себя лучше акций многих технологических компаний, заявил гендиректор SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи. Например, акции популярного производителя электромобилей Tesla за год потеряли 69%.

Популярный ведущий ютуб-криптоканала Coin Bureau считает, что биткоин всё еще не достиг дна. По его мнению, стоит ожидать снижения курса BTC до $10 000 в течение первых трех месяцев 2023 года.

Негативные настроения на крипторынке будут доминировать до весны 2023 года, не исключают и в криптофонде QCP Capital.

По данным бизнес-журнала Fortune, инвестиции в криптоиндустрию за год сократились на $5 млрд. Несмотря на это, ряд проектов смогли получить финансирование: это блокчейн-платформа Polygon, компании YugaLabs, ConsenSys, NEAR Protocol, Amber Group и другие.

Виталик Бутерин поддержал разработчиков блокчейна Solana. Сооснователь Ethereum выразил поддержку Solana, переживающему непростые времена после краха криптобиржи FTX, даже несмотря на то, что это конкурирующий блокчейн.

Итальянский парламент принял законопроект о налогообложении криптовалютных трейдеров. Теперь с прибыли, полученной от торговли цифровыми активами, трейдеры будут платить 26%. Налог будет взиматься при наличии прибыли свыше €2000.

С точки зрения сезонности, январь считается нейтральным месяцем года для BTC. За последние 12 лет биткоин завершал данный месяц ростом в шести случаях. Средний рост за последние 12 лет составил 22%, среднее снижение — 17%.

В первом случае BTC может завершить январь около $20 100. Во втором — около $13 700, обновив минимумы ноября. Между тем, если брать последние восемь лет, биткоин снижался в январе в шести случаях, что дает не слишком много шансов покупателям первой криптовалюты.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru