Форекс прогноз. Что ожидает Биткоин в июне?

Опубликовано 01.06.2023 в 10:18
Форекс прогноз. Что ожидает Биткоин в июне?

Биткоин снизился по итогам мая после четырех месяцев роста.

Июнь считается относительно успешным для BTC.  Гиганты Уолл-Стрит готовят к запуску собственные криптовалютные платформы.

Binance может уволить 20% своего персонала. Чанпэн Чжао поддержал возможного кандидата в президенты США Рона Десантиса.

По данным Financial Times, крупнейшие мировые банки, включая Standard Chartered, Nomura и Charles Schwab, разрабатывают свои платформы для торговли криптовалютами. Институциональные инвесторы продолжают интересоваться вложениями в цифровые активы, но доверяют только крупным банкам.

Ветеран блокчейн-индустрии и сторонник Bitcoin Cash Роджер Вер считает, что Ethereum «стал локомотивом принятия криптовалют по всему миру», несмотря на его меньшую капитализацию. По его словам, ETH привнес в индустрию множество различных инноваций, как NFT, смарт-контракты, решения по масштабированию и т. д.

Окружной суд Нью-Гэмпшира утвердил право Налоговой службы США (IRS) на получение личных данных пользователей от крупной американской криптобиржи Coinbase, отклонив возражения одного из ее клиентов.

Генедиректор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что негативная позиция регуляторов США к криптовалютам играет только на руку Китаю и другим странам.

Биржа Binance выразила поддержку возможному кандидату в президенты США от Республиканской партии Рону Десантису за намерение противостоять любым формам запрета криптовалют.

По данным Wu Blockchain , крупнейшая криптобиржа мира Binance в июне намерена сократить пятую часть своего персонала. Это может иметь серьезные последствия, уронив доверие рынка и тем самым повлияв на цену криптоактивов.

Крупные новозеландские банки запугивают клиентов, покупающих криптовалюты, отмечают в криптовалютной компании Easy Crypto. Только за последнюю неделю три разных банка отказали Easy Crypto в открытии счета для запуска нового продукта.

Власти Китая продолжают политику преследования криптовалютных компаний. На днях была задержана команда проекта Trust Reserve, стоящая за привязанным к юаню стейблкоином CNHC.

Член палаты представителей Алекс Муни из Западной Вирджинии представил законопроект против тестирования цифрового доллара, которое ФРС США может провести без разрешения Конгресса. Он считает, что нужно запретить не только запуск CBDC, но и его тестирование, чтобы с самого начала остановить развитие цифрового доллара.

Разработчики Tron исправили критическую уязвимость, которая открывала доступ к активам на $500 млн.

Биткоин снизился по итогам мая после четырех месяцев роста. BTC потерял 7,6%, опустившись к $27 100. С точки зрения сезонности, июнь считается относительно успешным для BTC. За последние 12 лет биткоин завершал данный месяц ростом в семи случаях и снижался пять раз.

Средний рост составил 16,7%, среднее снижение — 19,2%. В первом случае BTC может завершить июнь около $31 600, обновив максимумы апреля. Во втором — около $21 900, нивелировав весь рост февраля и марта. Между тем, биткоин снижался в мае последние три года. Среднее снижение составило 16,7%.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru