Форекс прогноз. Биткоин: затишье скоро закончится

Опубликовано 13.10.2022 в 09:11
Форекс прогноз. Биткоин: затишье скоро закончится

Биткоин пытается удержаться выше круглого уровня $19 000.

В Arcane Research предупредили о скором резком росте волатильности на рынке.JPMogran и Visa создали альтернативу SWIFT.

В России резко сократился интерес к криптовалютным Telegram-каналам. Криптовалютчик из Санкт-Петербурга лишился 17 млн рублей после нападения.

Биткоин вырос в среду на 0,7%, завершив день около $19 150 на фоне замедления снижения фондовых индексов. BTC пытается удержаться выше круглого уровня $19 000.

В Arcane Research предупредили о скором резком усилении волатильности на рынке криптовалют. На это указывает соотношение открытого интереса (ОИ) во фьючерсах и бессрочных контрактах на биткоин и Ethereum к их капитализации — показатель достиг рекордных значений.

Крупный инвестбанк JPMorgan и платежная система Visa объявили об интеграции блокчейн-решений Liink и B2B Connect для осуществления быстрых международных платежей. При этом использование блокчейна может обеспечить скорость и дешевизну транзакций, и даже составить конкуренцию межбанковской платежной системе SWIFT.

Островное государство Доминика, расположенное в Карибском море, утвердило криптовалюту Tron в качестве законного платежного средства в стране.

Глава Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Ростин Бенам выразил уверенность, что биткоин и Ethereum являются товарами и предупредил криптоиндустрию о неизбежности регулирования отрасли.

Управление контролера денежного обращения США (OCC), одно из подразделений Минфина, призвало не спешить с регулированием криптовалютной индустрии, придерживаясь высоких стандартов в своей работе.

Управляющая компания Valkyrie Investments объявила о ликвидации биржевого фонда (ETF) на базе акций компаний, которые прямо или косвенно инвестируют, совершают сделки или хранят биткоин в качестве резервного актива.

Команда BNB Chain проведет хардфорк сети в качестве «срочного исправления» после взлома кроссчейн-моста BSC Token Hub на $100 млн.

В России среднесуточная аудитория телеграм-каналов о криптовалютах и NFT с конца февраля по сентябрь включительно сократилась на 38%, сообщили в компании CPA. Среди ключевых причин снижения популярности таких каналов аналитики называют обвал курса биткоина и антироссийские санкции.

Петербуржец, который зарабатывает на перепродаже криптовалюты, лишился 17 млн рублей в результате разбойного нападения. Пострадавшему угрожали расправой, он не сообщал о произошедшем в полицию в течение 16 дней.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru