Форекс прогноз. Биткоин взлетит к $50 000 в случае дефолта США

Опубликовано 04.05.2023 в 08:50
Форекс прогноз. Биткоин взлетит к $50 000 в случае дефолта США

Биткоин-киты закупились BTC на 1,8 млрд.

В условиях банковского кризиса биткоин взлетит до $1 млн, считает бывший гендиректор биржи BitMEX.

Бывший технический директор Coinbase проиграл $1 млн в пари на рост курса биткоина.

Администрация Байдена предложила ввести 30% налог на майнинг криптовалют.

Племянник Джона Кеннеди раскритиковал SEC за «войну против криптовалют»

По данным Santiment, за апрель биткоин-киты увеличили свои запасы активов в первой криптовалюте на 64 000 BTC вопреки мнению о том, что окончательное направление движения актива еще не сформировалось. Крупные инвесторы по-прежнему придерживаются убеждения о перспективах роста ВТС.

Руководитель отдела исследований иностранных валют банка Standard Chartered Джефф Кендрик заявил, что BTC подорожает на $20 000, если США допустят дефолт по госдолгу. В случае данного маловероятного события курс BTC сначала упадет примерно на $5000, после чего вырастет на $25 000.

Бывший гендиректор биржи BitMEX Артур Хэйес предположил, что кризис в банковском секторе может спровоцировать макроэкономические потрясения, которые послужат стимулом для стремительного роста биткоина до $1 млн.

Бывший технический директор Coinbase Баладжи Шринивасан проиграл $1 млн в пари на рост курса биткоина. Он ставил на то, что к 17 июня BTC достигнет $1 млн, но признал поражение ранее срока. «Я сжег миллион, чтобы показать всем, как администрация США печатает триллионы долларов из воздуха», – написал бизнесмен в твиттере.

Администрация президента США предложила ввести 30%-ный налог на майнеров, чтобы они лучше осознавали вред, который наносят климату. Ожидается, что предлагаемый налог пополнит казну государства примерно на $3,5 млрд в течение десяти лет.

Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший, племянник 35-го президента США Джона Кеннеди, раскритиковал SEC и FDIC за «войну против криптовалют», которая, по его мнению, привела к банковскому кризису в стране.

Запуск розничных цифровых валют центробанков (CBDC) приведет ко «множеству непредвиденных последствий», заявила глава МВФ Кристалина Георгиева. Губернатор Флориды Рон ДеСантис пообещал запретить цифровой доллар на территории своего штата.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru