Форекс прогноз. Биткоин в августе: что ожидать?

Опубликовано 01.08.2022 в 16:48
Форекс прогноз. Биткоин в августе: что ожидать?

Биткоин завершил лучший июль за последние 10 лет после предыдущего месяца, одного из худших в истории.

Крипторынок прошел пик кризиса и скоро достигнет дна, считает гендиректор Pantera Capital. Состоятельные инвесторы в кризис реже избавляются от криптовалюты, показали данные опроса.

По мнению гендиректора Binance, глобальная инфляция и рецессия приведут людей к криптовалютам.

Между тем, август не столь благоприятен для BTC с точки зрения сезонности.

Биткоин завершил лучший месяц за последние 9 месяцев около $23 800 на фоне укрепления фондовых индексов. Рост в июле составил 27%, более высокие темпы роста в данном месяце BTC показывал только в 2012 году, на заре своей истории.

С точки зрения сезонности, август считается не столь благоприятным для биткоина, как июль. За последние 11 лет биткоин завершал данный месяц ростом лишь в пяти случаях и снижался шесть раз. Средний рост составил 26%, среднее снижение — 15%. В первом случае BTC может завершить август около $30 000, отыграв за два месяца всё июньское снижение. В втором — около $20 000.

Гендиректор криптобиржи Binance Чанпэн Чжао заявил, что быкам пока удалось отстоять важный уровень BTC в $20 000. Это пик прошлого бычьего цикла, а биткоин никогда не падал ниже предыдущих рекордов. По мнению Чжао, рецессия в развитых странах и растущая инфляция могут подтолкнуть людей и компании чаще использовать криптовалюты.

Гендиректор криптофонда Pantera Capital Дэн Морхед считает, что крипторынок прошел пик кризиса после ликвидации активов обанкротившихся компаний в мае и июне. По его мнению, даже во время пиковых значений кризиса почти все протоколы DeFi эффективно работали, крах же потерпели компании, связанные с централизованным кредитованием.

По данным опроса Civic Science, состоятельные инвесторы с доходом более $150 000 сохранили активы во время падения рынка.

По данным Chainalysis, с февраля пророссийские вооруженные формирования на Украине и волонтеры получили пожертвований в криптовалютах на $2,2 млн. Сбор средств ведется в основном с помощью соцсетей, а для сохранения анонимности часто применяются миксеры.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru