Форекс прогноз. Биткоин достигнет $63 000 уже к марту

Опубликовано 26.02.2024 в 11:18
Форекс прогноз. Биткоин достигнет $63 000 уже к марту

Биткоин может снизиться к $35 448 в апреле 2024 года.

Роберт Кийосаки рассказал план действий в случае падения биткоина. Трамп признал, что спрос на биткоин растет.

Юрист пояснил, когда одобрят спотовый Ethereum-ETF. Биржа Kraken подала в суд ходатайство об отклонении иска SEC.

В Matrixport предположили, что биткоин способен достичь $63 000 уже к марту. Катализаторами ралли выступят: растущий спрос на спотовые биткоин-ETF; халвинг; ожидания снижения ключевой ставки ФРС; президентские выборы в США. По данным Sosovalue, чистый приток в ETF с 10 января достиг $5,39 млрд.

Биткоин может снизиться к $35 448 в апреле 2024 года с последующим ростом к $147 000 в 2025 году, прогнозируют в Pantera Capital, основываясь на предыдущих циклах халвинга. Одним из драйверов ралли станет формирование DeFi-экосистемы на базе BTC, емкость которой может достичь $72–450 млрд.

Около 90% биткоинов, приобретенных спотовыми ETF, поступили на платформу Coinbase для хранения, заявил ее гендиректор Брайан Армстронг. По его словам, кастодиальный сервис биржи аккумулировал более $36 млрд в BTC. Растущий рынок ETF говорит о том, что институциональный капитал всерьез рассматривает биткоин как один из самых надежных активов.

Если Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не одобрит спотовый Ethereum-ETF в мае 2024 года, то сделает это к середине 2025 года, заявил юрист Скотт Джонссон. Аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт считает, что SEC не нужно так много времени для обработки заявок на Ethereum-ETF, как с BTC, поскольку весомая часть документов может быть основана на биткоин-ETF. По мнению рейтингового агентства S&P, SEC одобрит заявки на запуск ETF в мае.

Биржа Kraken подала в суд ходатайство об отклонении иска SEC, поскольку его рассмотрение может создать «опасный прецедент» для полномочий регулятора. В ноябре 2023 года SEC обвинила компанию в предложении незарегистрированных ценных бумаг в виде цифровых токенов на своей платформе.

Суд одобрил выплату $4,3 млрд биржей Binance в пользу Минюста США в рамках сделки по признанию вины. Согласно подписанному меморандуму, платформа согласилась принять существенные меры для обеспечения постоянного соблюдения законов США.

Бывший президент США Дональд Трамп признал, что спрос на биткоин растет и поддержал идею регулирования криптовалютного рынка в стране. По его словам, первая криптовалюта уже «обрела собственную жизнь». Ранее Трамп пообещал не допустить запуска CBDC в США в случае своего избрания.

По данным CryptoSlam, общий объем продаж невзаимозаменяемых токенов (NFT) в сети Solana превысил показатель в $5 млрд, а число транзакций с NFT составило 43 млн. Блокчейн Solana насчитывает более 2,2 млн покупателей и 1,6 млн продавцов NFT.

Крупный интернет-форум Reddit вкладывает излишки средств в биткоин и Ethereum. Стратегия инвестиций в криптовалюты стартовала еще в 2022 году.

Роберт Кийосаки рассказал план действий в случае падения биткоина. По его словам, он будет счастлив и купит больше, как только обвал прекратится.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru