Форекс прогноз. Биткоин близок к завершению медвежьего рынка

Опубликовано 12.10.2022 в 11:07
Форекс прогноз. Биткоин близок к завершению медвежьего рынка

Биткоин продолжает медленное сползание.

BTC близок к завершению медвежьего рынка, заявили в Glassnode. Экономический кризис может стать катализатором роста криптовалют.

Медвежий тренд на рынке — лучшее время для получения прибыли. Биткоин снизился во вторник на 1,2%, завершив день около $19 000 на фоне снижения фондовых индексов. BTC протестировал минимумы за 12 дней ниже $18 900.

Биткоин близок к завершению медвежьего рынка, заявили в Glassnode, исходя из анализа поведенческих паттернов, структуры рынка и ончейн-индикаторов. Но для окончания текущей фазы рынка может потребоваться еще несколько месяцев.

Основатель Real Vision Рауль Пал заявил, что экономический кризис делает биткоин все более интересным для инвестиций. Настроения инвесторов сейчас находятся в состоянии крайнего страха, что может стать катализатором роста криптовалют. Если ФРС ослабит монетарную политику из-за кризиса, все рисковые активы вырастут, считает он.

Медвежий тренд на рынке — лучшее время для получения прибыли, полагает гендиректор индексного фонда Bitwise Хантер Хорсли. Если рынок продолжит свою историческую тенденцию 4-летних циклов, биткоин вступит в новый цикл роста в 2024 году.

По данным Coingecko, объем торгов на спотовом рынке в сентябре вырос на 15% по сравнению с августом. Рост показателя на рынке деривативов составил 3,7%.

Старейший американский банк BNY Mellon начнет принимать на хранение криптовалюты, а также осуществлять операции с ними наряду с традиционными активами.

Технологический гигант Google разрешит части клиентов оплачивать облачные услуги криптовалютами через криптобиржу Coinbase.

Ни один из существующих стейблкоинов не соответствует стандартам, установленным крупнейшими центробанками для цифровых активов. К такому выводу пришел Совет по финансовой стабильности (СФС) при группе G20.

Компания Ripple объявила о запуске во Франции и Швеции решения для казначейских операций On-Demand Liquidity (ODL). Партнерами выступают платежные сервисы Lemonway и Xbaht.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru