Форекс прогноз. Bitcoin (BTC): что ожидать далее?

Опубликовано 22.03.2024 в 08:42
Форекс прогноз. Bitcoin (BTC): что ожидать далее?

Биткоин возобновил падение после отскока среды.

Продолжается отток средств из спотовых биткоин-ETF. BTC в ближайшие недели может опуститься до $52 000.

В Bernstein повысили прогноз по биткоину на конец года. Solana привлекает наибольший интерес инвесторов.

Биткоин в четверг возобновил снижение после резкого отскока накануне. По данным SoSoValue, отток средств из спотовых биткоин-ETF продолжается с начала недели. С момента одобрения ETF в январе суммарный вывод средств из фонда GBTC от Grayscale превысил $13,3 млрд.

В QCP Capital ожидают падение биткоина, поскольку уровень инфляции в США продолжает расти. Кроме того, наблюдается снижение притока средств в спотовые биткоин-ETF.

BTC в ближайшие недели может опуститься до $52 000, предупреждают в 10xResearch. Однако в дальнейшем произойдет повышение цены минимум до $106 000 по причине предстоящего в апреле халвинга.

Текущий откат биткоина — это лишь временная коррекция, считают в CryptoQuant. Судя по низкому уровню притока средств от новых инвесторов, бычий цикл BTC далек от завершения.

На фоне улучшения динамики рынка в Bernstein пересмотрели прогноз по биткоину с $80 000 до $90 000 к концу года. На пике бычьего ралли 2024-2025 годов BTC может достичь $150 000. При этом предстоящий халвинг (ожидается примерно 20 апреля) не окажет столь сильного влияния, как в прошлые годы.

У SEC нет веских причин отклонять заявки на запуск Ethereum-ETF, заявил главный юрист Coinbase Пол Гревал. По его словам, в течение многих лет Комиссия трактовала вторую по капитализации криптовалюту как биржевой товар, а не ценную бумагу.

Бывший комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Брайан Квинтенц раскритиковал позицию SEC по отношению к Ethereum, заявив, что ведомство создает путаницу в законодательстве.

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин заявил, что основной проблемой для PoS-механизма сети стала централизация, связанная с сервисами стейкинга. По его словам, Lido, Coinbase и Binance получили «чрезмерную долю рынка».

Solana привлекает наибольший интерес инвесторов. В 2024 году на долю Solana приходится 49,3% глобального интереса инвесторов к блокчейн-экосистемам, подсчитали в CoinGecko на основе данных об интернет-запросах. Лидерство подпитывается ростом SOL до максимумов с 2021 года, развитием экосистемных проектов вроде Pyth и популярностью мем-токенов, таких как dogwifhat.  

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru