Форекс. Япония завалила цифрами, рынок не заинтересовался

Опубликовано 08.08.2012 в 09:09
Форекс. Япония завалила цифрами, рынок не заинтересовался

Опубликованный сегодня блок японской макростатистики, несмотря на свою увесистость, традиционно оставил рынки равнодушными.

Как стало известно, объем банковского кредитования увеличился в июле на 1,0% г/г до Y396,4 трлн., зарегистрировав 10-й подряд прирост на фоне устойчивого постепенного восстановления корпоративного спроса на финансирование. Полученный результат превзошел июньское значение +0.8% и стал максимальным с октября 2009 г.

Тем временем профицит баланса текущих операций продолжил сужаться в условиях замедления экспорта и расширения дефицита услуг. В июне показатель снизился на 19,6% г/г до Y433,3 млрд., хотя и оказался лучше прогноза Y415,2 млрд.

В целом сальдо платежного баланса Японии удерживается в зоне профицита, за исключением дефицита в январе, спровоцированного сбоем поставок в Китае в связи с празднованием Нового года по лунному календарю.

И, наконец, торговый баланс за первые 20 дней июля зарегистрировал дефицит в размере Y580,01 млрд. против - Y322,02 млрд. за аналогичный период год назад.

Показатель экспорта снизился на 2,4% против первых 20-ти дней июля прошлого года, когда продажи автомобилей и электроники за рубеж восстанавливались после потрясений, обусловленных мартовскими катаклизмами. Для сравнения, по итогам июня этого года экспорт упал на 2,3% г/г. Импорт вырос на 4,7% г/г против -2,2% в июне.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
Наряду с высокой прибыльностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru