Форекс. Что делать с евро: покупать или продавать?

Опубликовано 06.12.2011 в 09:43
Форекс. Что делать с евро: покупать или продавать?

Рынок не может выбрать, что делать с евро: покупать или продавать...

Евро/доллар в преддверии азиатской сессии не выпускает из поля зрения фигуру 1.3400, совершая колебания в районе данного уровня. И покупатели и продавцы заняли выжидательную позицию, предоставляя возможность выбрать направление движения фондовым площадкам в Токио, которые пока еще не открыты. Рейтинговое агентство Standard & Poor’s сообщило, что Франция и Германия имеют возможность потерять свои наивысшие кредитные рейтинги.

В общей сложности под рассмотрение возможного понижения кредитного рейтинга попали 15 стран еврозоны. Не были названы только Кипр, поскольку S&P ранее изменило прогноз по кредитному рейтингу этой страны на негативный, а также Греция.

С одной стороны заявление со стороны Standard & Poor’s выглядит более чем логично, так как отражает текущую ситуацию в регионе. От этой точки зрения отталкиваются быки по евро, предполагая, что в той или иной степени такая ситуация уже соответствует текущим ценам, а стратегия купить евро в расчете на действенные меры по борьбе с кризисом по результатам предстоящего саммита 8/9 декабря остается в силе.

С другой стороны, если Германия и Франция потеряют свой наивысший кредитный рейтинг, это скажется на рейтинге Европейского фонда финансовой стабильности, который финансирует помощь Греции, Ирландии и Португалии частично за счет продажи своих облигаций, поэтому должен будет платить более высокие проценты. Это ставит под угрозу возможность предоставлять большее количество средств для должников.  

Портал "Форекс Аналитика"

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru