Биткоину угрожает ещё один «крест смерти»

Опубликовано 13.07.2021 в 12:13
Биткоину угрожает ещё один «крест смерти»

Биткоину грозит еще одно медвежье пересечение после «креста смерти», который образовался в июне.

На графике скоро образуется новое пересечение долгосрочных скользящих средних, которое в теории технического анализа предполагает дальнейшее снижение рынка. 100-дневная скользящая средняя (MA) начинает пересекать 200-дневную МА впервые с мая 2020 года.

На данный технический сигнал обратил внимание аналитик CoinDesk Омкар Годбоул. Первый «крест смерти» образовался 20 июня, когда 50-дневная скользящая средняя упала ниже 200-дневной.

В то же время, пересечение долгосрочных средних зачастую является запаздывающим индикатором и может подтолкнуть трейдеров к неправильным решениям. Например, после пересечения 100- и 200-дневных MA в мае 2020 года поведение биткоина едва ли можно было назвать медвежьим.

Аналогичным образом в апреле 2018 года, октябре и апреле 2014 года оно ознаменовало промежуточные ценовые минимумы. В ноябре 2019 года, однако, снижение продолжилось, пишет ttrcoin.

Известный аналитик Вилли Ву считает, что рынок достиг дна. Об этом могут свидетельствовать данные об объемах накопления биткоина китами и розничными трейдерами. Несмотря на боковик, монеты выводятся с бирж достаточно бычьими темпами.

Между тем, в Amber Group полагают, что хедж-фонды снова проявят интерес к биткоину только в случае его дальнейшего снижения. Инвесторы вернутся на рынок, когда BTC упадет до $25 000. В JPMorgan отмечали ранее, что в последние месяцы институциональный интерес практически иссяк. 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильных! Качайте последние версии самых стильных приложений трейдера тут.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru