Биткоин: жадные банки поддержат криптовалюту

Опубликовано 07.10.2019 в 16:47
Биткоин: жадные банки поддержат криптовалюту

Биткоин лучше традиционной банковской системы по целому ряду причин.

Вы идете в ближайший банкомат, чтобы снять принадлежащие вам деньги, однако банк, где хранится ваш депозит, который используется для выдачи кредитов, берет с вас комиссию за пользование ATM. И эта плата лишь растет со временем. В гуще жадной банковской системы криптовалюты остаются единственным лучом надежды. 

Хотя истеблишмент избегает биткоина, как нерегулируемого и спекулятивного актива, похоже, он забывает, что эталонная криптовалюта изначально была создана для быстрых, анонимных и дешевых транзакций между людьми (p2p). У банков же совсем иная задача. По данным Bankrate, средняя комиссия за использование банкомата приближается к $5. Двадцать лет назад комиссия была около $2.

Ежемесячная плата за обслуживание накопительного счета выросла до $15.05 с менее чем $10 в 1998 году. Аналогично, стоимость обслуживания обычного счета также сильно выросла. Таким образом, банки охотно используют ваши деньги для выдачу ссуд крупным компаниям, однако вы оплачиваете комиссии, которые уменьшают ваше благосостояние. Комиссии за денежные переводы еще выше. По данным The Simple Dollar, банки в США берут минимум $20 за межбанковский локальный перевод. Некоторые банки берут и вовсе $40 за подобные услуги. 

По данным Longhash.com, за межбанковский перевод размером $1,000 из США в Гонконг комиссия составит $56 и потребуется несколько дней. Тот же вариант через биткоин будет стоить $18, тогда как на транзакцию уйдет около часа. Можно вспомнить и про Гонконг, где люди не могут в принципе снять никакие деньги в банкомате. В прошлом году $194 млн. транзакции в сети биткоина обошлась почти в ноль владельцу денег. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru