Биткоин: за ралли могут стоять “фантомные деньги”

Опубликовано 12.02.2020 в 11:20
Биткоин: за ралли могут стоять “фантомные деньги”

Крипто-кит, который заработал $20 млн. фактической прибыли с декабря по январь на криптобирже Bitfinex заявляет, что причиной недавнего ралли биткоина до $10,000 могли стать “фантомные деньги”.

Известный трейдер под ником Joe007 заявляет, что торговые практики вроде “спуфинга”, при помощи которой могла быть сделана попытка создать ложное чувство спроса на рынке путем размещения крупных ордеров на покупку и продажи без фактический намерений на выполнение, могли стать движущей силой ценовой динамики 2020 года. 

“Можно давить на цену так долго только с помощью фантомных денег. В какой-то момент люди захотят обналичить огромную прибыль, а на обратном конце рынка никто не откликнется. Тогда и начнется шоу”, - пишет он. Трейдера беспокоят низкие объемы притока фиата на крипторынки. Он наблюдает за рыночной капитализацией Tether (USDT), который используется трейдерами для закрытия позиций, а также в моменты повышенной волатильности. В теории, рост рыночной капитализации Tether может сигнализировать о притоке кэша на рынок. 

Исторически так складывается, что появление новых объемов USDT совпадает с ралли биткоина. Хотя компанию множество раз обвиняли в манипуляциях рынком, они заявляют, что увеличивают эмиссию токенов, чтобы удовлетворять спрос. Сегодня Tether выпустили 25 млн. USDT, однако же, похоже, что это часть запланированного токен-свопа. 

Несмотря на подозрения в спуфинге, Joe007 маловероятно выйдет в ближайшем будущем из крипторынка. Он считает биткоин уникальным социо-культурно-экономическим феноменом. Звучит достаточно банально, когда основная масса внимания сейчас сосредоточена исключительно на колебании цены.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru