Биткоин взлетел выше $71 000 — коррекция закончилась?

Опубликовано 26.03.2024 в 11:42
Биткоин взлетел выше $71 000 — коррекция закончилась?

Биткоин в понедельник подскочил на 7% (почти $5000).

В Goldman Sachs заявили о растущем интересе клиентов к криптовалютам.Биткоин может вырасти до $3,8 млн.

Роберт Кеннеди-младший вновь выступил в поддержку BTC. Из криптофондов на прошлой неделе вывели рекордные $942 млн.

По данным CoinShares, инвестиции в криптофонды на прошлой неделе снизились на рекордные $942 млн после двух недель обновления исторических максимумов по притоку средств. Вложения в биткоин сократились на $904 млн; в Ethereum — на $34 млн, в Solana — на $5,6 млн. Инвестиции в фонды, позволяющие открывать шорты по биткоину, снизились на $4 млн.

Рекордный еженедельный отток на общую сумму в $0,94 млрд стал первым оттоком после рекордного 7-недельного притока на общую сумму $12,3 млрд. Недавняя коррекция BTC вызвала нерешительность инвесторов, что привело к гораздо меньшему притоку средств в новые ETF в размере $1,06 млрд, что лишь частично компенсировало значительный отток средств ($2 млрд) из фонда GBTC от Grayscale, отмечают в CoinShares.

В Goldman Sachs заявили о растущем интересе клиентов к криптовалютам, который подогрело одобрение спотовых биткоин-ETF в США. Спрос в основном исходит от традиционных хедж-фондов. Однако учреждение намерено охватить «более широкую парадигму клиентов», включая управляющих активами, банки и избранные компании, ориентированные на криптовалюты.

Биткоин может вырасти до $3,8 млн, если институциональные инвесторы выделят 5% от своих портфелей на BTC, допустила Кэти Вуд.

Основатель Skybridge Capital Энтони Скарамуччи посоветовал инвесторам в биткоин не продавать криптовалюту, даже если они напуганы волатильностью рынка.

Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший вновь выступил в поддержку биткоина, заявив, что криптовалюта отнимает финансовый контроль у правительства и монополистической банковской системы.

Криптобиржа CommEX неожиданно объявила о полном прекращении работы с 10 мая. В Binance заявили, что CommEX «не смогла выполнить обязательства» в рамках сделки по продаже ей российского бизнеса биржи. Аффилированность двух бирж стала очевидной на западе, считают эксперты.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru