Биткоин взлетел до $13700 и установил новый рекорд роста за сутки

Опубликовано 27.06.2019 в 09:03
Биткоин взлетел до $13700 и установил новый рекорд роста за сутки

Восьмидневное ралли привело к тому, что с начала года главная криптовалюта подорожала на 277%.

Курс биткоина на торгах в среду 26 июня достиг 18 месячного максимума и поднялся до $13 722 за монету. Последний раз такую цену можно было наблюдать 18 января 2018 года. Однако это далеко не все рекорды цифрового флагмана.

Его рост за сутки составил 21.56%, что является максимальным внутридневным процентным прыжком как минимум с 2016 года. Когда в декабре 2017 года BTC устанавливал свой абсолютный рекорд цены чуть ниже $20 000 за монету, суточные темпы роста были ниже, чем сегодня.

Следует отметить, что 2019 год сильно отличается от 2017-го, когда BTC устанавливал свои рекорды цены. Тогда инвесторы приходили в цифровые активы, будучи заинтересованными ICO — схемой инвестирования в стартап-проекты в обход банков и венчурных компаний. Стартапы использовали блокчейны для создания собственных токенов и продавали их инвесторам, привлекая капитал. Тогда еще не функционировал рынок фьючерсов.

В абсолютном значении биткоин подорожал за день 26 июня на 2 454 доллара. Это максимальный прирост с середины декабря 2017 года, когда участники цифрового сообщества ожидали появление биткоин-фьючерсов на Чикагской товарной бирже (CME).

С начала 2019 года биткоин подорожал на 277% и формирует 8-дневную серию укрепления.

Одним из драйверов оживления рынка цифровых активов после продолжительной «криптозимы» в 2018 году стало заявление Facebook о том, что к 1 июля 2020 года соцсеть предложит пользователям собственную криптовалюту Libra.

«Криптотрейдеры получили новый импульс благодаря запуску Facebook своей цифровой валюты, и этот импульс, похоже, стимулирует новых инвесторов. <…> Биткоин-скептики все еще осторожно, они указывают на сопротивление $15000 которое способно остановить наблюдаемое ралли», — прокомментировал ситуацию старший аналитик форекс-брокера OANDA в Нью-Йорке Эдвард Мойя.

Объем торгов деривативами на биткоин также резко вырос в последние дни. Глава Genesis Global Trading Майкл Моро отметил, что те участники виртуального рынка, кто имеет доступ и к спот-торговле и к торговле фьючерсами судя по поведению цены, покупают на спот-рынке и открывают короткие позиции на рынке фьючерсов.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru