Биткоин выдержал испытание инфляцией в США

Опубликовано 14.10.2022 в 09:12
Биткоин выдержал испытание инфляцией в США

Биткоин отыграл к концу четверга резкий провал на данных по инфляции в США.

BTC будет снижаться до конца года, считают в Devere Group. По мнению Майка Новограца, медвежий тренд может продлиться еще 2-6 месяцев.

Октябрь стал рекордным месяцем по объему украденных хакерами криптовалют.

Биткоин вырос в четверг на 1,2%, завершив день около $19 400, несмотря на выход данных, свидетельствующих о росте инфляции в США. BTC протестировал трехнедельные минимумы около $18 200, однако затем отскочил вверх вместе с ростом фондовых индексов и ослаблением доллара США.

Гендиректор Devere Group Найджел Грин ожидает, что биткоин будет снижаться до конца года на фоне роста инфляции в мировой экономике. Однако долгосрочные инвесторы могут извлечь из этого выгоду, покупая криптоактивы «по дешевке» у паникующих трейдеров.

Глава инвестиционной криптокомпании Galaxy Digital Майк Новограц заявил, что медвежий тренд может продлиться еще от двух до шести месяцев. По его словам, продавцы крайне истощены и большинство инвесторов, которым был нужен фиат, уже продали свои активы. Но для разворота тренда нужно изменение монетарной политики ФРС.

Гендиректор аналитической компании CoinMetrics Тим Райс рассказал, что в криптовалютной отрасли стало появляться все больше компаний из традиционных финансов. Однако крупные банки всё еще ждут более прозрачного регулирования криптоиндустрии, чтобы снизить свои риски до минимума.

По данным Chainalysis, октябрь стал рекордным месяцем по объему украденных хакерами криптовалют. За неполный месяц было совершено 11 взломов криптовалютных проектов, а украденные активы оцениваются в $718 млн.

По данным Народного банка Китая, объем транзакций с использованием цифрового юаня превысил 100 млрд юаней (около $13,9 млрд) в связи с его полномасштабным развертыванием на территории КНР.

Красноярский суд рассмотрит дело участника преступной группы, которая занималась кражей оборудования для майнинга. Следователи доказали совершение группой ряда преступлений, самое громкое из которых — кража 14 майнеров стоимостью более 7,7 млн рублей с территории производственной базы в поселке Березовка.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru