Биткоин вошел в тройку лучших активов на фоне риска дефолта США

Опубликовано 16.05.2023 в 07:34
Биткоин вошел в тройку лучших активов на фоне риска дефолта США

Количество инвесторов с 1 BTC и более превысило миллион.

Биткоин вошел в тройку самых привлекательных активов на фоне риска дефолта в США. Инвестиции в криптофонды сокращаются уже 4 недели подряд.

Власти США примут «жесткие меры» в отношении криптобирж. Регулятором крипторынка в РФ назначат ФНС.

По данным CoinShares, инвестиции в криптофонды на прошлой неделе сократились на $54 млн; отток средств продолжается четвертую неделю подряд. Вложения в биткоин снизились на $38 млн, в Ethereum — выросли на символические $0,1 млн. Инвестиции в фонды, позволяющие открывать шорты по биткоину, сократились на $10 млн.

Из альткоинов наиболее заметные притоки наблюдались в Cardano ($0,5 млн), Tron ($0,23 млн) и Sandbox ($0,2 млн). BNB был единственным альткоином, у которого отток составил $0,5 млн.

По данным Glassnode, количество инвесторов с 1 BTC и более превысило миллион. Один из сооснователей Glassnode под никнеймом Negentropic прогнозирует продолжение роста биткоина до $35 000, поскольку «ФРС приостановит повышение ставки в июне».

Популярность Bitcoin Ordinals и токенов стандарта BRC-20 сойдет на нет через несколько месяцев, поскольку они перегружают блокчейн и приводят к росту комиссий за транзакции, считает гендиректор фирмы JAN3 Самсон Моу.

По данным Kaiko, корреляция курсов биткоина и Ethereum снижается уже более двух месяцев и опустилась ниже 80%. Это наименьший уровень за полтора года. Произошло это из-за банковского кризиса в США, который привел к росту вложений в защитные активы, одним из которых считается BTC.

Согласно исследованию Bloomberg, биткоин вошел в тройку самых привлекательных активов на фоне риска дефолта в США. Захеджировать свои риски покупкой первой криптовалюты выразили намерение примерно 10% американских инвесторов. Первые две позиции заняли золото и гособлигации США.

Министерство юстиции США примет «жесткие меры» в отношении незаконных действий на криптобиржах, сообщает Financial Times. Целью ведомства являются биржи, позволяющие злоумышленникам «легко получать прибыль от своих преступлений и обналичивать деньги».

Около половины ракетной программы Северной Кореи финансируется за счет кибератак и кражи криптовалют, заявили в Администрации президента США. По данным Chainalysis, в 2022 году хакеры из КНДР похитили цифровые валюты примерно на $1,7 млрд.

Южнокорейский технологический гигант LG Electronics планирует получить патент на телевизор, который позволит пользователям осуществлять торговлю невзаимозаменяемыми токенами (NFT) прямо на экране.

Регулятором криптовалютного рынка в РФ могут назначить Федеральную налоговую службу, заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru