Биткоин упадет до $8000 — Питер Шифф

Опубликовано 18.05.2022 в 12:25
Биткоин упадет до $8000 — Питер Шифф

Биткоин во вторник растерял заметную часть роста во второй половине дня.

Еще один стейблкоин утратил привязку к доллару США. Основатель Dogecoin Билли Маркус назвал 95% криптоактивов "мусором".

Между тем, Питер Шифф прогнозирует обвал BTC до $8000, исходя из технических факторов.

Биткоин во вторник прибавил 0,7%, завершив день около $30 100. BTC пытался расти в первой половине дня, но растерял заметную часть достижений на американской сессии, несмотря на активный рост Nasdaq.

Общая капитализация крипторынка, по данным CoinGecko, повысилась на 1,1% за сутки, до $1,36 трлн.

Криптовалютный индекс страха и жадности к среде поднялся на 4 пункта, до 12, но остается в состоянии "чрезвычайного страха". Индекс начал расти от минимальных уровней с августа 2019 года.

По данным CoinShares, институциональные инвесторы на прошлой неделе вложили в криптофонды $274 млн, что является рекордом с начала года.

Глава Euro Pacific Capital и известный критик криптовалюты Питер Шифф спрогнозировал обвал биткоина до $8000, обратив внимание на фигуры теханализа "двойная вершина" и "голова и плечи" на графике BTC.

Вслед за TerraUSD еще один стейблкоин — DEI — утратил привязку к доллару США. Рынок стейблкоинов нуждается в жестком регулировании, считают в Исследовательской службе Конгресса США (CRS).

Большинство участников сообщества Terra не поддержало идею хардфорка и аирдропа нового токена.

Гендиректор компании eCurrency Джонатан Дхармапалан заявил, что крах экосистемы Terra и стейблкоина TerraUSD (UST) может подтолкнуть центробанки к ускорению запуска собственных цифровых валют.

Власти Южной Кореи начали экстренные проверки местных криптобирж для предотвращения таких ситуаций, которые возникли вокруг Terra и UST.

Из-за спекулятивной природы криптовалют инвесторы нуждаются в большей защите, иначе могут потерять доверие к рынкам, заявил глава SEC Гэри Генслер.

Сооснователь Dogecoin Билли Маркус назвал 95% криптоактивов "мусором" и предположил, что 70% инвесторов не понимают даже фундаментальных основ крипторынка.

По данным Кембриджского индекса потребления энергии майнерами биткоина (CBECI), Китай вышел на второе место в мире по объему майнинга BTC, несмотря на запрет криптовалют в стране.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru