Биткоин станет самым прибыльным активом 2023 года

Опубликовано 30.12.2022 в 11:52
Биткоин станет самым прибыльным активом 2023 года

Биткоин в 2023 году обойдет по прибыльности даже золото.

Индикаторы говорят о грядущем росте биткоина, считают в Messari.

Продажи NFT в декабре выросли впервые с августа. Китай запустит регулируемый NFT-маркетплейс.

Япония упростила правила листинга криптоактивов.

Биткоин в 2023 году станет самым доходным активом и обойдет по прибыльности даже золото, считают в Capriole Investments. Росту BTC будет способствовать ослабление монетарной политики ФРС и приближающийся халвинг, который ожидается в начале 2024 года.

Основатель и гендиректор аналитической фирмы Messari Райан Селкис заявил, что и фундаментальный, и технический анализ говорят о росте биткоина в среднесрочной перспективе. По его словам, если капитализация биткоина и золота сравняется, это значит рост курса BTC в 25 раз.

Продажи NFT в декабре выросли впервые с августа этого года: за неполный текущий месяц продано токенов на $616 млн. Такие данные приводятся платформой CryptoSlam, отслеживающей информацию о рынках NFT.

В Китае запустят поддерживаемую государством торговую платформу для невзаимозаменяемых токенов (NFT). С помощью государственного NFT-маркетплейса Китай намерен регулировать вторичные рынки коллекционных токенов и бороться с чрезмерной спекуляцией цифровыми активами.

Более 70% операций на децентрализованных криптобиржах фиктивны (Wash Trading), заявили аналитики американского Национального бюро экономических исследований. Краткосрочная польза от таких сделок есть — это повышение рейтинга бирж на сайтах данных и статистики.

По сообщениям СМИ, на следующей неделе Сэм Бэнкман-Фрид официально признает вину по уголовному обвинению в обмане инвесторов и хищении клиентских средств. Против основателя FTX также подали гражданские иски SEC и CFTC.

В 2023 году MicroStrategy представит ряд решений на базе сети микроплатежей биткоина Lightning Network, заявил основатель компании Майкл Сэйлор.

Япония упростила правила листинга криптоактивов. Японская ассоциация виртуальных валютных бирж (JVCEA) уведомила участников о смягчении правил касательно добавления в листинг цифровых активов.

Один из ведущих разработчиков Dogecoin опроверг слухи о планах перехода блокчейна DOGE на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake (PoS).

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru