Биткоин провалился к $10000 вместе с ростом торговых объёмов

Опубликовано 07.09.2020 в 11:37
Биткоин провалился к $10000 вместе с ростом торговых объёмов

Биткоин балансирует у $10K, и несостоявшаяся попытка уверенно ее пробить запустила сразу 2 процесса.

С одной стороны, с рынка выходили наиболее краткосрочные спекулянты, но, с другой стороны, падение под $10K привлекло интерес тех, кто стремился открыть позиции с некоторым дисконтом к ценам прошлого месяца. Вместе с падением цены биткоина торговые объемы резко выросли.

6 сентября в момент провала биткоином ниже $10K, торговый объем достигал $50 млрд, в сравнении с около $20 млрд в сутки в прошлом месяце. В недавнем прошлом биткоину приписывали корреляции с фондовым рынком, а также с драгоценными металлами. Сейчас ситуация может сложиться таким образом, падать и расти будут все сразу. Инвесторы оказались в сложной турбулентной рисковой среде, в которой можно удержаться лишь за счет перебалансировки портфелей, небольшая часть которых теперь находится в биткоине.

Индекс жадности и страха для биткоина и крупнейших криптовалют находится в режиме “страх”, указывая на появление перспективы для отскока крипторынка. Вероятно, первичный импульс восстановления теперь может исходить со стороны DeFi сектора, который уже показывает все более уверенные попытки роста.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru