Биткоин подскочил на 800 долларов — что происходит?

Опубликовано 24.03.2020 в 11:25
Биткоин подскочил на 800 долларов — что происходит?

Биткоин подскочил в понедельник выше $6000 на фоне заявления Федеральной резервной системы (ФРС) США о неограниченной покупке активов. Первая криптовалюта поднималась выше $6600, прибавляя в моменте 13%.

ФРС США объявила третью за месяц волну мер по поддержке экономики на фоне пандемии коронавируса. На этот раз было принято решение о выпуске неограниченного количества новых денег для выкупа казначейских и ипотечных облигаций на вторичном рынке.

Участники крипто-сообщества не могли не отреагировать на последние новости, пишет ttrcoin. Основатель блокчейн-проекта Cardano Чарльз Хоскинсон сравнил доллар с криптовалютной скам-пирамидой OneCoin.

«Федрезерв подтвердил, что доллар США имеет бесконечное предложение. История подсказывает, что это неустойчивая долгосрочная стратегия для валюты», — отметил сооснователь Morgan Creek Digital Энтони Помплиано.

«Крупные корпорации, банки и инвесторы уже получили свой пакет финансовой помощи. Междусобойная клептократия, замаскированная под экономику свободного рынка», — заявил биткоин-активист Андреас Антонопулос.

По мнению исследователя Чарльза Эдвардса, сейчас очень хорошее время для покупки биткоина. Политика ФРС США очень рискованная. Запуск печатного станка и ликвидация резервных требований к банкам приведет к ускорению инфляции и кризису банковского сектора, считает эксперт.

Основатель компании Galaxy Digital Майк Новограц уверен, что спровоцированный пандемией коронавируса мировой экономический кризис станет временем прорыва первой криптовалюты. «Этот год должен быть и будет годом BTC», — заявил Новограц.

Число связанных с биткоином запросов в китайской поисковой системе Baidu в течение месяца выросло на 183%. Рост произошёл на фоне одного из крупнейших падений крипто-рынка за всю его историю. Снова растет интерес к биткоину и среди пользователей Google.

Между тем, корреляция биткоина с традиционными рынками достигла многомесячного максимума, и это медвежий сигнал, заявила аналитическая фирма Santiment.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru