Биткоин перешёл к экспансии на фоне новостей от Mastercard

Опубликовано 26.10.2021 в 12:05
Биткоин перешёл к экспансии на фоне новостей от Mastercard

Биткоин возобновил рост на фоне новостей от Mastercard.

Платежный гигант в ближайшее время анонсирует поддержку криптовалют в своей сети. Тысячи работающих с Mastercard банков и миллионы торговых точек скоро смогут запустить криптовалютные сервисы, сообщил в понедельник CNBC со ссылкой на готовящееся заявление компании.

В число таких сервисов входят биткоин-кошельки, банковские карты с вознаграждениями и возможностью оплаты в криптовалюте, а также программы лояльности, баллы в которых можно конвертировать в биткоин, пишет ttrcoin.

Партнером платежной сети станет платформа Bakkt, которая будет посредником по продаже и хранению криптовалют.

Mastercard способен существенно расширить доступ американцев к биткоину и другим криптовалютам. По утверждению компании, в ее системе зарегистрировано около 2,8 млрд платежных карт.

О планах открыть для мерчантов возможность принимать платежи в криптовалютах Mastercard заявляла еще в феврале 2021 года. Майский опрос показал, что 40% клиентов платежной сети планируют использовать криптовалюты.

На фоне новостей акции Bakkt, вышедшей на фондовый рынок на прошлой неделе, закрыли торговую сессию ростом на 234%.

Компания Tesla в будущем может возобновить прием криптовалюты в качестве средства оплаты. Об этом говорится в квартальном отчете производителя электрокаров, который был отправлен в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), пишет РБК.

В CoinShares обращают внимание на всплеск активности институционалов, которые на прошлой неделе направили в криптофонды $1,5 млрд. 99% средств привлекли продукты, ориентированные на биткоин.

Основатель хедж-фонда SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи заявил, что многие инвесторы, ранее сомневавшиеся в потенциале биткоина, теперь вложились в эту криптовалюту. Между тем, опрос Investing показал, что 60% российских инвесторов все еще опасаются приобретать цифровые активы.

«Усиление волатильности стоит ожидать лишь при выходе из диапазона $60-65K. Общий фундаментальный фон для BTC в последнее время весьма позитивен из-за долгожданного запуска ETF, поэтому падение под $60K может спровоцировать лишь еще больше покупок со стороны инвесторов, которые находятся в ожидании появления дисконта», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru