Биткоин отскочил после падения на данных по инфляции в США

Опубликовано 13.02.2025 в 14:35
Биткоин отскочил после падения на данных по инфляции в США

Данные об инфляции в США каждый раз почти совпадали с локальным дном BTC.

Альткоины после обвала могли перейти уже на территорию медвежьего рынка. Большинство мем-токенов, вероятно, не подпадают под юрисдикцию SEC. Solana, а не Ethereum, окажется победителем «гонки токенизации».

В спотовых биткоин-ETF в США негативная тенденция продолжается второй день подряд, и 4 торговых сессии из 7 последних. По данным SoSoValue, 11 февраля чистый отток из спотовых биткоин-ETF снизился $56,8 млн. Совокупные поступления с момента одобрения биткоин-ETF в январе 2024 года уменьшились до $40,46 млрд.

В спотовых Ethereum-ETF в США возобновилась позитивная динамика после небольшого дневного оттока накануне. Чистый приток в спотовые ETH-ETF 11 февраля составил $12,6 млн. Суммарный приток средств с момента запуска продуктов 23 июля вырос до $3,17 млрд.

Биткоин отскочил в среду после тестирования минимумов за 9 дней около $94 000, несмотря на данные по инфляции в США, показавшие ее ускорение. Последние пять публикаций данных об инфляции в США каждый раз практически совпадали с локальным дном BTC, обращает внимание криптоблогер Sheldon The Sniper.

Индикатор Hash Ribbons, оценивающий состояние экосистемы майнинга биткоина, подал сигнал о капитуляции майнеров. Это спровоцирует рост первой криптовалюты в краткосрочной перспективе, считают в CryptoQuant.

Альткоины практически не отреагировали на заявления председателя ФРС Джерома Пауэлла об отсутствии спешки с корректировкой ставок. Некоторые эксперты увидели в этом признаки прохождения дна сектором.

Несмотря на глубокую коррекцию биткоина в начале прошлой недели, быки в целом контролируют ситуацию. Для альткоинов обвал цен, вероятно, стал событием медвежьего рынка, считают в Glassnode. Альткоины продемонстрировали одно из крупнейших падений в истории. За последние две недели их капитализация снизилась на $234 млрд.

Большинство мем-токенов, вероятно, не подпадают под юрисдикцию SEC, заявила комиссар ведомства Хестер Пирс. По ее словам, возможно, нормативную ясность в этом вопросе внесет Конгресс, или же надзор над этим сегментом возьмет на себя CFTC.

Solana, а не Ethereum, окажется победителем «гонки токенизации», заявил основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи. Он обосновал свое мнение низкими комиссиями и быстрыми транзакциями в Solana.

Проект по развитию DeFi на основе биткоина Avalon Labs изучает возможность подачи заявления в SEC на создание первого в отрасли ETF на обеспеченный цифровым золотом долг. Регистрация биржевого фонда позволит расширить бизнес по кредитованию в биткоинах на TradFi через регулируемые структуры.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru