Биткоин обвалился на 10%, к $20 000 — что происходит?

Опубликовано 14.09.2022 в 12:40
Биткоин обвалился на 10%, к $20 000 — что происходит?

Биткоин обвалился во вторник максимально почти за месяц.

BTC потерял более 2000 долларов, приблизившись к $20 000. Ethereum может стать средством сбережения после слияния сети.

В Opera Crypto Browser интегрировали MetaMask и другие криптокошельки. В России упал спрос на аппаратные криптокошельки.

Биткоин обвалился во вторник на 9,6%, завершив день около $20 200 на фоне резкого снижения фондовых индексов и роста доллара США. В середине дня BTC обновил максимумы с 19 августа около $22 800, но к концу дня приближался к круглому уровню $20 000. Давление на все рисковые активы оказали сильные данные по инфляции в США, повысившие вероятность более резкого ужесточения монетарной политики на заседании ФРС через неделю.

«Более всего рынки напугал взлёт базового индекса розничных цен (без учета цен на энергию и продукты питания). Укоренение инфляционных процессов настраивает на дальнейший жёсткий ответ со стороны ФРС», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Лауреат Нобелевской премии по экономике 2013 года Юджин Фама считает, что биткоин повысит свою ценность, если будет больше использоваться в качестве платежного средства. Однако мешает этому высокая волатильность BTC.

Потенциал роста у Ethereum в краткосрочной перспективе гораздо выше, чем у биткоина, считают в ConsenSys. ETH может стать средством сбережения после слияния The Merge, которое состоится предположительно 15 сентября.

Создатели Opera добавили в «криптобраузер» поддержку MetaMask и других ведущих криптовалютных кошельков накануне The Merge.

Платформа по управлению цифровыми активами Abra запускает Abra Bank — первый регулируемый криптобанк в США, который будет предоставлять традиционные услуги для криптовалютного сектора.

Согласно данным СМИ, инвестиционный гигант Fidelity Investments планирует предоставить розничным клиентам доступ к торговле биткоинами на своей брокерской платформе, которая обслуживает 34 млн клиентов.

Использование криптовалют для международных платежей компаниями из России может начаться уже в следующем году — об этом рассказал представитель Минфина Иван Чебесков. По его словам, цифровые активы могут быть признаны имуществом, поэтому компании cмогут использовать их для международных расчетов на условиях бартера.

Спрос на аппаратные устройства для хранения криптовалют (холодные кошельки) снизился в России практически в два раза по сравнению с весенними месяцами.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru