Биткоин может рухнуть на 50% — Бенджамин Коуэн

Опубликовано 19.05.2023 в 09:30
Биткоин может рухнуть на 50% — Бенджамин Коуэн

Биткоин под давлением растущего доллара.

Сложность майнинга BTC вновь обновила рекордные максимумы. Организаторы Miami Bitcoin 2023 заявили о падении интереса к мероприятию.

Ripple запустила платформу для выпуска CBDC и стейблкоинов. XRP прибавляет за последние два дня 9%.

В SEC увидели признаки ценной бумаги у криптовалюты Filecoin.

В результате очередного перерасчета сложность майнинга BTC выросла на 3,22%, обновив максимумы на отметке 49,55 T. Средний хешрейт за период в две недели с предыдущего изменения составил рекордные 367,3 EH/s. Это свидетельствует о продолжении наращивания майнерами вычислительных мощностей.

Популярный ютуб-аналитик Бенджамин Коуэн предупредил своих подписчиков, что «биткоин может рухнуть в цене на 50%». В 2023 года курс первой криптовалюты проведет в коридоре от $12 000 до $35 000, но во втором полугодии будет тяготеть к нижней части диапазона из-за вероятной рецессии.

Организаторы ежегодной биткоин-конференции Miami Bitcoin 2023 заявили о падении интереса к мероприятию. В текущем году заявки на участие подали менее 50% от среднего числа посетителей прошлых лет.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) призвала компанию Grayscale отозвать заявку на запуск фонда Filecoin Trust, так как криптовалюта Filecoin может быть признана ценной бумагой.

Глава Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Ростин Бенам заявил, что деятельность децентрализованных бирж (DEX) должна быть подконтрольна регуляторам, независимо от того, работают они автономно или с участием человека.

Поставщик инфраструктуры блокчейна Canvas сообщил, что управляющие криптовалютными фондами DigitalX и TAF Capital успешно провели первую тестовую транзакцию с использованием цифрового австралийского доллара (eAUD), который был обменен на стейблкоин USDC.

Суточное количество транзакций в сети Dogecoin достигло исторического максимума после внедрения нового стандарта DRC-20, который позволяет создавать NFT и другие токены в блокчейне мемной криптовалюты. Илон Маск «продлил жизнь» Dogecoin, которая могла «давным-давно исчезнуть», заявил CEO Binance Чанпэн Чжао.

Компания Ripple объявила о запуске платформы для создания и совершения транзакций с цифровыми валютами центральных банков (CBDC) и стейблкоинами. Токен XRP прибавляет за последние два дня 9%.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru