Биткоин может обвалиться к $10 000 из-за Nasdaq

Опубликовано 12.09.2022 в 11:34
Биткоин может обвалиться к $10 000 из-за Nasdaq

Биткоин вырос на прошлой неделе впервые после трех недель падения.

MicroStrategy продаст акции на $500 млн для покупки биткоинов. Эксперт предупредил о рисках снижения BTC к $10 000.

Белый дом пригрозил запретом майнинга биткоина из-за его большого углеродного следа.

Пользователи биржи Coinberry завладели $2 млн в ВТС в результате программного сбоя.

Биткоин вырос за прошедшую неделю на 8,7%, завершив ее около $21 600 на фоне возобновления роста фондовых индексов после трех недель снижения. BTC протестировал максимумы за полмесяца около $21 800. Основной рост биткоина пришелся на пятницу и был, вероятно, связан с рекордным повышением ключевой ставки ЕЦБ в четверг, что поддержало все рисковые активы.

Компания MicroStrategy подала заявку на продажу акций на сумму до $500 млн. Вырученные средства могут быть направлены на покупку биткоинов. В компании отметили, что объем покупок первой криптовалюты будет зависеть от «рыночной ситуации».

По мнению эксперта из социальных сетей с ником «filbfilb», биткоин может упасть до $10 000–$11 000 из-за сильной корреляции с Nasdaq, который находится под давлением ужесточения монетарной политики ФРС. В 2018 году он получил известность благодаря корректному прогнозу завершения медвежьего рынка. Трейдер назвал «очевидным» ралли биткоина в первом квартале 2023 года.

Американская компания Franklin Templeton, управляющая активами на сумму более $1,3 трлн, запустит стратегии по инвестированию в криптовалюты, ориентированные на зарегистрированных инвестиционных консультантов (RIA).

Американские законодатели и регулирующие органы обсуждают введение жестких мер в отношении майнинга биткоина из-за его большого углеродного следа. Об этом говорится в отчете Управления по науке и технической политике Белого дома.

Глава Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США Гэри Генслер заявил, что криптовалюты должны считаться ценными бумагами, однако ведомство готово разделить «бразды регулирования» отрасли с Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

SEC объявила о создании двух новых управлений, ориентированных на цифровые активы, из-за роста количества заявок на криптовалютные проекты.

В Великобритании подтвердили планы по превращению Лондона в криптохаб. Новое правительство премьера Лиз Трасс нацелено на превращение Великобритании в «доминирующий центр криптотехнологий в мире».

Криптобиржа Торонто Coinberry сообщила, что на площадке произошел программный сбой, который позволил 546 пользователям завладеть около 120 ВТС на сумму более $2 млн.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru