Биткоин готовится к «взрывному» ралли — 10T Holdings

Опубликовано 02.06.2023 в 10:26
Биткоин готовится к «взрывному» ралли — 10T Holdings

Биткоин вскоре выйдет из текущего боковика, считают в Glassnode.

BTC может рухнуть в самое ближайшее время, ожидает популярный ютуб-аналитик.

Объемы торгов на биржах упали до минимумов с 2020 года. Биткоин обновил рекорд сложности майнинга.

Gate.iо опровергла слухи о неплатежеспособности.

Биткоин вскоре может выйти из текущего бокового диапазона, считают в Glassnode. Показатель месячной реализованной волатильности опустился до 34,1% — на подобные периоды низкой волатильности приходится всего 19,3% истории рынка.

Популярный ютуб-аналитик Credible Crypto изменил свое мнение о росте и теперь ожидает падения биткоина. По его словам, «BTC может рухнуть в самое ближайшее время».

Напротив, соучредитель 10T Holdings и Gold Bullion International Дэн Тапиеро заявил о завершении медвежьей фазы крипторынка и спрогнозировал «взрывное» ралли. Он ожидает новые максимумы рынка во второй половине 2024 и 2025 году и рост его капитализации до $6-8 трлн.

В результате очередного перерасчета сложность майнинга BTC выросла на 3,4% и обновила рекордные максимумы на отметке 51,23 T. Впервые сложность добычи BTC превысила 50 трлн хэшей. Средний хэшрейт сети биткоина за прошлую неделю достиг 366,47 EH/s.

По данным The Block, объемы торгов на централизованных криптобиржах в мае опустились до минимальных с октября 2020 года. Показатель составил $424 млрд, что в 10 раз ниже, чем было в мае 2021 года. В издании объяснили тенденцию уходом с рынка крупных маркетмейкеров и переориентацией инвесторов на DEX.

Децентрализованная криптобиржа Gate.iо опровергла слухи о своих проблемах с неплатежеспособностью, которую пользователи твиттера связали с кризисом на платформе Multichain.

Американский инвестбанк Cowen закрывает свое криптовалютное подразделение. Cowen Bank стал очередной финансовой организацией США, заявившей о разрыве отношений с сектором криптоиндустрии в условиях ухудшающейся нормативно-правовой среды.

Банк международных расчетов (BIS) опубликовал отчет о перспективах внедрения цифровых валют центробанков (CBDC), опираясь на исследования ЦБ Японии, Швеции, Швейцарии, Англии, США, Канады и центробанков Евросоюза.

По данным PeckShield, за май хакеры украли криптовалюту на сумму $16 млн, в то время как недобросовестные разработчики похитили у своих пользователей не менее $55 млн. За месяц произошло 59 взломов криптоплатформ.

Капитализация компании Tether, эмитента стейблкоина USDT, достигла новых рекордных уровней — $83,2 млрд. По словам CTO Tether Паоло Ардоино, компания «предлагает безопасную гавань для тех, кто не имеет доступа к банковским услугам».

Немецкий телекоммуникационный гигант Deutsche Telekom намерен использовать свою инфраструктуру Web3 в качестве сетевого валидатора сети Polygon.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru