Биткоин (BTC) взлетит к $150 000 в 2024 году — Том Ли

Опубликовано 23.02.2024 в 11:35
Биткоин (BTC) взлетит к $150 000 в 2024 году — Том Ли

Крипторынок находится в начале четвертого крупного цикла.

Мир готов к отказу от доллара в пользу биткоина. Трейдеры биткоин-опционами сделали ставки на ралли к $60 000.

После халвинга BTC может упасть на 25%. Справедливая стоимость биткоина по-прежнему равна нулю.

Крипторынок находится в начале четвертого крупного цикла, открывающего бычий период для криптовалют на ближайшие полтора-два года, говорится в новом отчете Pantera Capital. Рост функциональности биткоина и его использование в сетях второго уровня становится ключевым элементом развития новой децентрализованной финансовой системы, сопоставимой по масштабу с экосистемой Ethereum.

Сооснователь инвестиционной компании Fundstrat Том Ли предположил, что в 2024 году биткоин достигнет максимальной отметки в $150 000 из-за апрельского халвинга и высокого спроса на спотовые ETF.

Криптовалютный аналитик Кевин Свенсон предполагает, что после апрельского халвинга биткоин может упасть более чем на 25%, повторяя динамику, наблюдавшуюся в апреле и ноябре 2021 года. BTC сначала взлетит до $60 000 или выше, после чего последует коррекция к $44 000-$45 000.

По данным Deribit, колл-опционы на биткоин с истечением срока в конце июня сконцентрировались выше цены исполнения в $60 000, что сигнализирует о бычьих настроениях. В феврале открытый интерес по колл-опционам зафиксирован между ценами исполнения от $53 000 до $60 000. «Максимально болевая точка» находится на уровне $48 000. Однако в Deribit отметили, что после халвинга в апреле рынок может столкнуться с усиленным давлением продавцов.

Миллиардер и основатель Draper Associates Тим Дрейпер заявил, что биткоин способен достаточно скоро заменить американский доллар и все остальные национальные валюты. По его словам, в мире уже наблюдаются сдвиги в сторону будущей биткоин-революции. Аргентинцы и нигерийцы уже не доверяют своим фиатным деньгам, предпочитая вести бизнес в криптовалюте, а Сальвадор принял ВТС в качестве официального платежного средства.

Согласно данным The Block, сегмент мем-коинов на последней неделе испытывает отток денежных средств на фоне роста глобального крипторынка. В Nansen связывают это с тем, что инвесторы переключились на биткоин и Ethereum. В YouHodler объясняют интерес к ведущим монетам притоком институционального капитала в биткоин-ETF, а также ожиданием вероятного одобрения Ethereum-ETF.

Запуск спотовых ETF на Ethereum может сконцентрировать значительное количество ETH в одних руках, а это влечет риски централизации сети ETH, считают в S&P Global Ratings. Снизить риски может появление новых кастодианов для институционального хранителя криптовалют.

Недавний рост криптовалют обусловлен преимущественно импульсивными решениями частных трейдеров, а не институциональными инвесторами или фундаментальными факторами рынка, полагают в JPMorgan. Еще одним индикатором розничного интереса к криптовалютам является популярность мем-токенов и монет, прямо или косвенно связанных с искусственным интеллектом.

Справедливая стоимость биткоина по-прежнему равна нулю, несмотря на одобрение спотовых биткоин-ETF в США и ралли первой криптовалюты, уверены в ЕЦБ. BTC провалился в качестве глобальной децентрализованной цифровой валюты для платежей и используется в основном, в даркнете.

Криптокомпания Lejilex совместно с Техасским альянсом свободы криптовалют (CFAT) подала иск против SEC США за чрезмерное регулирование сферы цифровых активов без законодательных полномочий.

Nvidia в четвертом квартале превзошла ожидания по прибыли, что способствовало росту токенов, связанных с искусственным интеллектом. По словам представителей компании, показатель составил $22,1 млрд, превысив прогнозы аналитиков почти на $2 млрд.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru