Bitcoin взлетит к $15 000 — и в Kenetic Capital знают, когда

Опубликовано 05.02.2020 в 11:28
Bitcoin взлетит к $15 000 — и в Kenetic Capital знают, когда

Сооснователь инвестиционной блокчейн-компании Kenetic Capital Джехан Чу назвал три причины, по которым биткоин вырастет в ближайшее время.

По его мнению, сейчас на рынке созданы все условия для прорыва BTC до $15 000 к середине 2020 года.

«Халвинг биткоина, панические настроения на рынке после вспышки коронавируса в Китае, а также глобальная экономическая нестабильность, — всё это является еще одним напоминанием о том, что первая криптовалюта значительно менее рискованный актив и предлагает потенциально огромную прибыль», — пояснил Джехан Чу. Все эти факторы побуждают инвесторов искать новые направления для капиталовложений.

В грядущем росте BTC также уверен аналитик портала Сryptopotato Ювал Гов. Падению стоимости монеты помимо 200-дневной скользящей средней будет препятствовать уровень коррекции Фибоначчи 38,2%, который расположен на $9075. Если он выдержит, вероятен рост курса актива до $9300-9450, а затем и до $9600.

Между тем, трейдер Joe007, который лидирует в топе криптовалютной биржи Bitfinex, опроверг «бычьи» прогнозы ряда аналитиков. По его мнению, на рынок сейчас поступает мало средств, на что указывает слабый рост капитализацию стейблкоинов.

В январе первая криптовалюта продемонстрировала самые лучшие результаты в начале года за последние семь лет. По итогам первого минувшего месяца монета подскочила почти на 31%, это максимальный показатель с января 2013 года.

Гендиректор deVere Group Найджел Грин считает, что рост биткоина стал результатом резкой дестабилизации обстановки в Азии и прежде всего в Китае, где свирепствует коронавирус.

По мнению главы отдела развития бизнеса криптобиржи Luno Виджая Айяра, азиатские инвесторы более активно вкладываются в цифровые валюты. Капиталовложения выросли после завершения празднования нового года по лунному календарю.

Традиционно в этот период местные игроки вновь приступают к покупкам, что приводит, в том числе, к подорожанию биткоина.

«Стоит с настороженностью относиться к перспективам рынка в момент, когда все крипто-сообщество начнет прогнозировать новое историческое ралли. Всегда есть вероятность, что оно случится. Однако нужно понимать, что и оборваться оно может в самый непредсказуемый момент», — предупреждает команда аналитиков FxPro. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru