Bitcoin SV взлетел на 28% после победы лже-Сатоши в суде

Опубликовано 29.06.2021 в 10:35
Bitcoin SV взлетел на 28% после победы лже-Сатоши в суде

Один из форков биткоина — Bitcoin SV (BSV) — в понедельник подскочил на 28%.

Причиной такого движения стала победа Крейга Райта в деле о правах на «white paper» первой криптовалюты.

Райт называет себя Сатоши Накамото, создателем биткоина, однако не предоставляет этому никаких убедительных доказательств. По словам Райта, BSV — это настоящий биткоин.

Высокий суд Лондона вынес решение в пользу Крейга Райта в деле против владельца сайта Bitcoin.org под псевдонимом Cobra.

Решение в пользу истца по делу о нарушении авторских прав было вынесено вследствие отказа ответчика защищаться. Об этом сообщила представляющая интересы Райта юридическая фирма Ontier, пишет forklog.

Согласно уведомлению, 28 июня судья запретил ответчику нарушать авторские права Райта в Великобритании «как путем предоставления возможности скачивания white paper с веб-сайта Bitcoin.org, так и любым другим способом».

Слушание проводилось удаленно. Ответчик присутствовал на заседании, но отказался делать заявления в целях сохранения анонимности, в связи с чем суд принял решение по умолчанию.

В 2019 году Райт оформил на себя авторское право на white paper и исходный код биткоина. Позже в Бюро авторского права США уточнили, что не признали его создателем цифрового золота Сатоши Накамото.

Bitcoin SV — появился в результате хард форка блокчейна Bitcoin Cash 15 ноября 2018 года и поддерживается командой разработчиков nChain под руководством австралийского предпринимателя Крейга Райта и владельца портала CoinGeek Калвина Эйра.

BSV описывается своими создателями как попытка вернуться к оригинальному протоколу биткоина, что воспринимается многими участниками сообщества со скепсисом. Аббревиатура SV расшифровывается как «Satoshi Vision», то есть «видение Сатоши».

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru