Bitcoin: покупать или продавать BTC после снижения ставок ФРС?

Опубликовано 17.03.2020 в 11:55
Bitcoin: покупать или продавать BTC после снижения ставок ФРС?

В понедельник на внеочередном заседании ФРС США экстренно снизила ключевую процентную ставку почти до нуля — до 0-0,25% годовых, а также объявила о покупке активов на $700 млрд.

Станет ли это решение – сигналом для покупки биткоина? Мнения в криптосообществе разделились.

Сразу после снижения ставок биткоин подскочил на 12%, до $5900 - однако после этого стал снижаться, упав в течение дня ниже $5000, к $4600.

Для Энтони Помплиано на фоне ограниченности предложения биткоина и предстоящего в мае халвинга действия ФРС стали сильным «бычьим сигналом». Сооснователь Morgan Creek Digital был лаконичен: «поехали!», пишет forklog.

Не менее эмоционален был Джесси Пауэлл. Глава биткоин-биржи Kraken поинтересовался у фолловеров, каким образом он сможет получить кредит под нулевую процентную ставку, чтобы нарастить «плечо» для покупки основной криптовалюты.

Между тем, аналитик The Block Ларри Чермак обратил внимание на очевидную корреляцию биткоина и фьючерса на ведущий фондовый индекс США S&P 500. По данным Arcane Research, этот показатель в последние дни достиг наивысших значений за всю историю.

К сожалению, после краха биткоина на прошлой неделе ситуация для инвесторов не улучшается, пишет coinspot. Слабость биткоина объясняется падением мировых фондовых рынков. Падение биткоина ниже $5000 подтверждает контроль медведей над рынком.

Известный криптовалютный трейдер Byzantine General считает, что нынешние макроэкономические последствия коронавируса «вряд ли дадут биткоину выздороветь в ближайшее время».

«У биткоина сейчас корреляция с S&P 500 около 0,93. На данный момент очень важно, куда отправятся фондовые индексы. У биткоина на горизонте появился уровень $1800», — отмечает аналитик Владислав Антонов.

«Все это время я был убежден, что есть 50% вероятность того, что биткоин подорожает до $100 000. И 50% вероятность, что подешевеет до нуля. C тех пор, как курс биткоина опустился ниже $7500, я ставлю на ноль», — заявил трейдер и аналитик Питер Брандт.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru