Bitcoin: медведи снова обвалили BTC ниже $8800

Опубликовано 12.11.2019 в 10:02
Bitcoin: медведи снова обвалили BTC ниже $8800

Биткоин в понедельник снова обвалился ниже круглой отметки $9000, обновив полумесячные минимумы ниже $8700 и потеряв 3,4%.

Аналитик Coindesk Омкар Годбол отмечает, что технические индикаторы дневного графика BTC впервые более чем за месяц стали медвежьими, что подтверждает необходимость более глубокого снижения.

Биткоин снижается уже третью неделю, что сместило риски падения до $8550 и, возможно, до $8000. Отмена медвежьего сценария произойдет только при убедительном движении на высоких объемах выше $9335, где проходит сейчас нисходящая линия тренда от максимума 2019 года.

Волатильность биткоина обострится в самое ближайшее время, считает трейдер Mr. Anderson. Аналогичная ситуация наблюдалась в преддверии рывка BTC на 42% в конце октября.

Драйвером роста BTC могут стать азиатские, и прежде всего, китайские инвесторы. Сигналом для них может выступить публикация в этот понедельник статьи государственным китайским информагентством «Синьхуа» , в котором оно рассказало читателям о биткоине. В статье говорится, что технология BTC обладает гигантским потенциалом и ее можно использовать при обработке транзакций.

На прошлой неделе Национальная комиссия по развитию и реформам КНР исключила майнинг криптовалют из финальной версии перечня нежелательных видов деятельности.

Американская аналитическая компания International Data Corporation (IDC) ожидает, что расходы Китая на развитие индустрии блокчейна будут стремительно расти в течение ближайших лет и превысят $2 млрд к концу 2023 года.

Из других новостей. Крипто-предприниматель и инвестиционный директор фонда Altana Digital Алистер Милн заявил, что средний уровень безубыточной добычи биткоина для большинства майнеров сейчас находится на уровне $8000.

В перспективе биткоин сможет вырасти в цене до $1 млн, а рыночная капитализация первой криптовалюты достигнет $8 трлн, считает соучредитель китайской криптобиржи BTCC Бобби Ли.

Бывший президент Всемирного банка и Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жан-Клод Трише выступил с критикой биткоина, выразив мнение, что криптовалюты никогда не станут полноценными деньгами.

«Инициатива у крипто-медведей. Биткоин начинает неделю вблизи 8800, это уровни ниже 200-дневной средней, куда первая криптовалюта провалилась в пятницу. Пребывание под этой отметкой заставляет с осторожностью смотреть на ближайшие перспективы биткоина», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru