Bitcoin: крипто-киты возобновили покупки BTC

Опубликовано 12.01.2023 в 11:57
Bitcoin: крипто-киты возобновили покупки BTC

Крипто-киты возобновили покупки биткоина с начала января.

В Glassnode предупредили о потенциале «взрывного движения» BTC. Основатель Galaxy Digital заявил, что не стоит ждать значительного падения криптовалют.

Стратег Bloomberg Майк МакГлоун верит в будущее BTC и ETH.

USDC обогнал по популярности USDT после краха FTX.

Биткоин вырос в среду на фоне укрепления фондовых индексов. BTC обновил максимумы середины декабря около $17 600.

По оценкам Santiment, крипто-киты возобновили покупки в начале января. За пять дней адреса, контролирующие от 1000 до 10 000 монет, увеличили свои резервы более чем на 20 000 BTC.

Реализованная волатильность биткоина и Ethereum упала до экстремальных минимумов, что исторически предшествовало взрывным движениям в любом направлении, сообщили в Glassnode.

Основатель Galaxy Digital Майкл Новограц заявил, что не стоит ждать значительного падения криптовалют, но и о масштабном восстановлении говорить слишком рано. По его словам, криптовалютной отрасли нужно время для зализывания ран и восстановления уверенности. Но курсы BTC и ETH достаточно стабильны последние месяцы, а за последние дни даже выросли.

Стратег Bloomberg Майк МакГлоун заявил, что верит в будущее первых двух криптовалют. Биткоин и Ethereum покажут себя лучше других активов, но на них все равно будет оказываться давление при падении фондового рынка. МакГлоун уверен, что ETH удержит поддержку на уровне $1000.

Гендиректор инвестбанка JPMorgan Джейми Даймон вновь раскритиковал биткоин, назвав его "децентрализованной схемой Понци". По его словам, крах FTX должен побудить чиновников к скорейшей разработке регулирования криптоактивов.

Криптобиржа Gemini объявила о расторжении кредитного соглашения с компанией Genesis Global Capital (GGC) и закрытии программы Earn, обвинив ее руководство в обмане пользователей.

Решения второго уровня Optimism и Arbitrum для сети Ethereum продолжают набирать популярность — совокупное количество транзакций в этих сайдчейнах превысило аналогичный показатель в основной сети.

По данным Glassnode, популярность стабильной монеты USD Coin (USDC) резко выросла после краха криптобиржи FTX. Пользователи чаще выбирают данный стейблкоин из-за ежемесячных аудиторских проверок бухгалтерской фирмы Grant Thornton в отношении USDC, а также по причине обеспеченности краткосрочными гособлигациями США.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru