Bitcoin: инвесторы бегут в первую криптовалюту

Опубликовано 01.04.2020 в 11:22
Bitcoin: инвесторы бегут в первую криптовалюту

Объем торгов на 22 популярных криптобиржах вырос в первом квартале на 61% по сравнению с предыдущим — до $154 млрд.

В марте крупные криптовалютные биржи зафиксировали резкий прирост числа новых пользователей. В ряде случаев поток новых пользователей удвоился и даже утроился.

Биржа Kraken зафиксировала увеличение новых регистраций на 83%. Кроме того, на 300% больше пользователей прошли так называемую промежуточную верификацию, чтобы иметь возможность мгновенно вносить активы в фиатной валюте, пишет ttrcoin.

С начала марта рост регистраций на пиринговой бирже Paxful составил 100%. Биржа Luno отметила 50% увеличение числа новых пользователей в течение четырех последних недель.

Наблюдаемая динамика может объясняться не стремлением людей развлечь себя во время карантина из-за пандемии коронавируса, а бегством из традиционной финансовой системы, считает стратег Kraken Пьер Рошар.

«Власти западных стран испытывают затруднения со сдерживанием COVID-19 и погружают города и народы в глухой карантин. На этом фоне люди ощущают срочную необходимость уйти от централизованной финансовой системы. Они не могут протестовать на улицах, поэтому они протестуют при помощи биткоина», — заявил Рошар.

Пока пользователи присоединяются к биржам криптовалют, активы направляются в обратную сторону. По данным сервиса Glassnode, объем выводимых с бирж биткоинов стабильно растет, а баланс биржевых кошельков 26 марта достиг восьмимесячного минимума.

Биржа Coinbase опубликовала новый анализ причин обвала биткоина 12-13 марта, когда BTC испытал крупнейшее снижение в течение одного дня с 2013 года. Одной из главных причин падения стала массовая ликвидация позиций, открытых с большим кредитным плечом. При этом розничные клиенты скупали биткоин во время падения ниже $4000, отмечается в отчете.

Халвинг биткоина нанесет сокрушительный удар по майнерам, также ожидается усиление продаж. Однако ситуация в блокчейнах Bitcoin Cash (BCH) и Bitcoin SV (BSV) окажется даже более болезненной. К такому выводу пришли аналитики компании Coin Metrics в своем новом отчете.

«Новости об улучшении ситуации с эпидемией могли бы усилить импульс для всех рынков сразу, но пока сценарий развивается по негативному пути. Участники рынка следят за судебной войной Telegram с SEC. Неудачи Telegram могут оказывать достаточно сильное деморализующее влияние на сектор в целом», — отмечает команда аналитиков FxPro. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru