Bitcoin (BTC) взлетел на 5% — что происходит?

Опубликовано 10.10.2019 в 10:53
Bitcoin (BTC) взлетел на 5% — что происходит?

Биткоин в среду подскочил на $500 к $8700, рост с начала недели составляет более 8%. Движение вверх происходило одновременно с ростом объемов торгов.

Ряд альткоинов в среду превзошли биткоин. Ethereum вырос на 6% на фоне проходящей в эти дни конференции Ethereum-разработчиков DevCon в японской Осаке.

В первой десятке наибольшим подъёмом отличился Binance Coin – его курс вырос на 11%, пишет ttrcoin. В среду Binance объявила о запуске пиринговой торговли BTC, ETH и USDT в паре с китайским юанем и возможностью внесения средств через платёжные сервисы Alipay и WeChat Pay.

Chainlink подскочил на 13%; за неделю рост составил 45%, что позволило ему выйти на 14-ю строчку в списке крупнейших крипто-активов CoinMarketCap.

В числе лидеров оказался и Maker, занимающий 23-е место – он вырос на 17%. CEO Maker Foundation Рун Кристенсен на DevCon объявил, что его организация намерена запустить новые типы обеспеченных долговых позиций для стейблкоина Dai и дополнительные услуги, например возможность получения процентных выплат с активов в Dai.

Аналитик Coindesk Омкар Годбоул считает, что решение ФРС США возобновить свою программу расширения баланса, стимулирующую инфляцию, будет способствовать росту биткоина.

Финансовые аналитики полагают, что последние операции ФРС — не что иное, как четвертый раунд количественного смягчения (QE). Трэвис Клинг из инвестиционной компании Ikigai написал в Твиттере, что биткоин является страховкой от такой безответственной денежно-кредитной политики как QE.

Популярный криптоаналитик IvanOnTech отметил, что решение ФРС может стать позитивом для биткоина в более долгосрочной перспективе.

Между тем, сервис Whale Alert зафиксировал самую крупную транзакцию на этой неделе в сети биткоина, что может сигнализировать как о скором падении, также и о возможном рывке цифровой валюты. Между неизвестными криптокошельками состоялся перевод 13 180 биткоинов на сумму более $107 млн.

Аналитики отмечают, что операция очень необычная, так как крупные держатели BTC довольно редко совершают такие транзакции. «Кит», отправивший 13 180 биткоинов, входит в список самых крупных держателей криптовалюты. В данном рейтинге он находится под номером 52 и контролирует 0,073% всех BTC. Этот игрок очень активен, с 2016 года он совершил 121 крупную транзакцию.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru